Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Официальная хроника
Ожидается приезд в район Главы Республики Алтай Александра Васильевича Бердникова по вопросам развития малого бизнеса и предпринимательства через сбор и реализацию молока, сбор и реализацию лектехсырья, выращивание плодово-ягодных культур и реализацию урожая, производство изделий из шерсти и реализацию через предпринимательские структуры. В планах Главы республики посещение личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств.
В районе накоплен определенный опыт по данным вопросам – есть, что показать Александру Васильевичу.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1263 | Добавил: Людмила | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

25 февраля состоялось торжественное открытие районной Доски Почета (на снимке). Чествование передовиков, чьи портреты украшают районную Доску Почета, стало доброй традицией. Вот и сейчас 15 новых лиц украсили районную Доску Почета, люди, которые главной целью поставили для себя быть полезным для общества, приносить радость людям, передавать свой опыт молодым.
Открыл митинг первый заместитель главы района С. Д. Коротенко. С приветственным словом к собравшимся обратился глава района А. Б. Соколов. Анатолий Бакумович поздравил всех с этим событием. Машинист Ильинского участка ДЭП- 219 Н. М. Аксенов, глава личного подсобного хозяйства в Верх-Кукуе А. А. Баженова, бригадир животноводства ООО «Семинский» Г. Н. Жданова, председатель Совета ветеранов Черги Г. М. Иванова, предприниматель из Шаргайты П. П. Какпаков, тракторист Шебалинского участка Шебалинского филиала АУ РА «Горно-Алтай лес» Н. С. Котов, главный специалист-эксперт государственного учреждения управления Пенсионного фонда Р ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1587 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Девятая сессия районного Совета депутатов началась с приятной процедуры. Первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Р. Р. Пальталлер вручил грамоту правительства за развитие малого бизнеса и вклад в экономику республики предпринимателю Ольге Васильевне Идубалиной (на снимке).

Такой же награды удостоились Э. К. Ойношев из Беш-Озека и Н. М. Черуков из Верх-Черги.
Самая высокая награда района – памятный знак «За заслуги перед Шебалинским районом». Глава района А. Б. Соколов наградил им учителя Шебалинской средней школы Н. И. Рак (на снимке), директора узла электросвязи Ю. Е. Сухорукова, ветеринарного врача Н. Ф. Ащепкова, главу крестьянского хозяйства П.А. Тодошева, главного архитектора района О. А. Дикову, глав Улус-Черги ... Читать дальше »

Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1454 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Вся прошлая неделя в районной администрации была посвящена рабочим поездкам главы района и его заместителей по селам района. Цель поездок одна -развитие малого бизнеса на селе, как одна из самых действенных антикризисных мер. Так, Анатолий Бакумович побывал в Ильинке и Мариинске. В Ильинском поселении разговор на эту тему состоялся впервые. В Топучей, Кумалыре, Малой Черге встречались уже во второй раз. Порадовала активность жителей этих сел и желание действовать дальше, самостоятельно. В Верх-Черге встреча не состоялась, пришло всего пять человек. Видимо, верхчергинцам разговор на эту тему показался неактуальным.
Первый заместитель главы С. Д. Коротенко по этим же направлениям встречался с жителями Камлака, Э. Б. Сарбашев с чергинцами, а А. С. Казаченко с жителями сел Песчаного куста.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1273 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Считается, что работник газеты должен знать обо всех новостях района. И в меру своей компетенции, осведомленности мы стараемся отвечать на вопросы наших читателей. Но есть вещи, по которым разъяснения могут дать только определенные персоны. Поэтому вопрос: «Правда ли, что А. Б. Соколов уходит с работы?», который мне задавали в течение прошедшей недели несколько человек, я адресовала самому Анатолию Бакумовичу. Думаю, что его ответ будет всем очень интересен.
-Мне тоже стало известно, что я – Соколов Анатолий Бакумович – глава района подал заявление об отставке. Кто-то распространяет слухи о том, что меня снимают с работы, якобы на прошедшей сессии меня должны были освободить от работы. Все это чьи-то домыслы. Никакой речи о моем уходе с работы нет. Я здоров, и в состоянии выполнять все свои функциональные обязанности. Я – профессиональный руководитель, много лет посвятил этой работе. Сегодня у нас очень много дел по реализации антикризисных мер, по развитию аграрного сект ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1435 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

На очередном заседании комиссии по антикризисным мерам в администрации района, состоявшемся 25 февраля, были рассмотрены четыре вопроса. Вступительное слово сказал заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии Э. Б. Сарбашев.
Он познакомил присутствующих – руководителей предприятий и глав сельских поселений с ситуацией в районе, в частности о кредитовании, уровне безработицы, ценах на продукты питания и ГСМ. На территории района осуществляется банковское кредитование Россельхозбанком и Шебалинским доп. офисом Сбербанка. На 24 февраля на территории района зарегистрировано 370 безработных (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 350 человек). Сложная ситуация с выплатой зарплаты и сохранением рабочих мест наблюдается на предприятиях АУ «Горно-Алтайлес» и «Шебалинское лесничество». Цены на продукты питания остаются на прежнем уровне, однако товарооборот снизился в некоторых предприятиях до 30 – 50 процентов. Тарифы за аренду земельных участко ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1240 | Добавил: Людмила | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

18 февраля состоялся очередной Совет администрации с участием руководящего состава районной администрации и глав сельских поселений. Первыми на Совете администрации перед главами поселений и руководителями отделов районной администрации выступили руководитель и специалисты финансового отдела района.
И. В. Чернова представила отчет об исполнении бюджета за 2008 год. Основными направлениями бюджетно-финансовой политики района на 2008 год были определены такие основные направления, как сокращение недоимки по налогам и сборам в бюджет муниципального образования; эффективное использование налоговых ставок и налоговых льгот; обеспечение сбалансированности бюджета; эффективное расходование средств бюджета.
Отчет по исполнению бюджета за 2008 год исполнен по доходам в сумме 343462, 3 тыс. рублей, по расходам в сумме 329315, 7 тыс. рублей, с профицитом бюджета в сумме 14146, 6 тыс. рублей. Собственные доходы без учета доходов от безвозмездных поступлений при плановых назнач ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1333 | Добавил: Людмила | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

На ежемесячной планерке в районной администрации заслушаны отчеты руководителей отделов и предприятий о работе за январь. Глава района А. Б. Соколов отметил, что в настоящее время главное внимание администрации акцентировано на организации работы по малому бизнесу и благоустройству сел нашего района. И, хотя остальные направления не менее актуальны, например – мероприятия, посвященные объявленному президентом РФ Году молодежи, малый бизнес и благоустройство – главное. Остальные вопросы решаются параллельно.
По организации работы по малому бизнесу выступила начальник экономического отдела С. И. Кулунакова:
- Комиссией администрации района в составе нескольких групп изучена экономическая ситуация в сельских поселениях. Условно район по экономической ситуации можно разделить на три группы. Первая – это Барагаш, Беш-Озек, Шаргайта, Каспа, Малая Черга, Мухор-Черга. Жители этих сел традиционно занимаются личным подсобным хозяйством. На одно подворье приходится по пять и более г ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1229 | Добавил: Людмила | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

25 февраля состоится очередная сессия районного Совета депутатов. Главный вопрос повестки – отчет главы района А. Б. Соколова «Об итогах выполнения программы экономического развития района за 2008 год и задачах социально-экономического развития района на 2009 год».
Вниманию депутатов будет предложена информация об исполнении бюджета района за 2008 год.
Предстоит утвердить Положение «О порядке участия органов МСУ МО «Шебалинский район» в межмуниципальном сотрудничестве», мероприятия по выполнению предложений, высказанных избирателями во время встреч с депутатами республики 27-28 ноября прошлого года, план работы районного Совета и комиссий на 2009 год.
Выход с законодательной инициативой к Государственному Собранию – Эл Курултай и отчеты депутатов В. К. Тадина и Г. А. Тыдыкова – также внесены в повестку предстоящей сессии. Возможно, будут включены дополнительные вопросы.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1245 | Добавил: Людмила | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Республику Алтай 29 января посетила делегация Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири (ОАО «МРСК Сибири») во главе с генеральным директором Александром Антропенко. В ходе визита делегация побывала в двух районах республики - Онгудайском и Шебалинском, ознакомилась с состоянием в них электрического сетевого хозяйства, посетила Майминский завод железобетонных изделий, районную газовую котельную в Горно-Алтайске. В правительстве Республики Алтай состоялось совещание по вопросам развития электроэнергетики Республики Алтай.

В начале 2008 года компания совместно с правительством республики наметила ряд мер, направленных на улучшение работы подразделения ОАО «МРСК Сибири» в Республике Алтай - производственн ... Читать дальше »

Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1460 | Добавил: sel-nov | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта