Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Официальная хроника
Информация заместителя главы районной администрации В. А. Полянского:
- На территории МО «Шебалинский район» имеются автомобильные дороги общего пользования:
-федерального значения (трасса М-52) - 78,607 км;
-регионального значения - 249,6км. Ответственной организацией по обслуживанию и содержанию дорог регионального значения является ОАО «ДЭП-219» (руководитель А.С. Казаченко). С 01.10.2011 года заключили контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения протяженностью 249,6 км. (Песчаный куст). Состояние данной дороги неудовлетворительное, ремонт осуществляется в рамках финансирования;
-местного значения (улицы сельских поселений)- 174,6 км. В 2012 году были оформлены информационные карты на данные дороги для включения в единый государственный реестр автомобильных дорог;
-местного значения, не учтенные (дороги на кладбища, свалки) - 39,431 км. Данные дороги не поставлены на балансы поселений и по ним отсутст ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1992 | Добавил: Людмила | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

В среду на прошлой неделе состоялась внеочередная сороковая сессия Совета депутатов района МО «Шебалинский район». Всего на рассмотрение было вынесено 13 вопросов, но в ходе обсуждения повестки пятый – «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества МО «Шебалинский район» на 2013 год» по предложению управления экономики и финансов было отложено. Также председатель райсовета Н. А. Никитенко предложила первый вопрос – «О ремонте и содержании автомобильных дорог на территории МО «Шебалинский район» рассмотреть в последнюю очередь в связи с тем, что еще не прибыли представители дорожной службы и правительства республики, приглашенные к обсуждению данной проблемы. Таким образом, сессия сразу приступила к обсуждению проекта бюджета района на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы в первом чтении. С информацией выступила заместитель начальника управления экономики и финансов администрации муниципального образования А. В. Рыспаева. Как уже заведено, проект бюджета предвар ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1493 | Добавил: Людмила | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

На еженедельной планерке в районной администрации 26 ноября прозвучал отчет о работе, проделанной консультантом по труду и заработной плате Е. И. Челбаковой. Проведена работа по следующим направлениям:
Обеспечение договорной системы регулирования трудовых отношений. На территории муниципального образования подписаны и действуют два соглашения – Территориальное соглашение о социальном партнерстве администрации, профсоюзов и работодателей на 2012-2015 год; отраслевое соглашение профсоюзных организаций образования. В соглашениях определены меры и обязательства сторон социального партнерства по повышению уровня жизни населения. Для организаций внебюджетной сферы – установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума, установленного федеральным законом, для организаций бюджетного сектора – обеспечение своевременной выплаты заработной платы, своевременного повышения заработной платы в соответствии с нормативно-правовыми актами.
Посредством органи ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1022 | Добавил: Людмила | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

В четверг на прошлой неделе состоялось очередное заседание совета администрации района, на котором рассмотрены два вопроса: «Об итогах работы по ведению электронного похозяйственного учета в сельских поселениях МО «Шебалинский район», «О проекте бюджета муниципального образования на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». С информацией по первому вопросу выступил специалист МБУ «Информационные технологии» А. Н. Казакова, которая основной акцент сделала на бирковании скота на основании приказа Минсельхоза. По ее словам, имеются большие расхождения в учете поголовья скота, по данным сельских поселений и статистики. В основном это происходит из-за того, что специалисты поселений, занятые похозяйственным учетом, своевременно не фиксируют выбывающий на реализацию скот, хотя справки владельцам выдаются регулярно.
Такое же несоответствие наблюдается и в учете населения района.
По обсуждаемому вопросу выступила заместитель начальника управления экономики и финансов С. И. Кул ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 934 | Добавил: Людмила | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Традиционная большая планерка с участием главы района, его заместителей, специалистов администрации и руководителей районных организаций состоялась шестого ноября в большом зале администрации. ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1781 | Добавил: Людмила | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

С рабочим визитом
Минувший четверг выдался насыщенным на официальные мероприятия. После заседания совета администрации состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Материал о ней мы публикуем на 7 странице нашего номера. А сейчас я доведу до вашего сведения увиденное и услышанное на встрече с первым заместителем председателя правительства Республики Алтай Ю. В. Антарадоновым. Юрий Васильевич в этот день побывал в районе с рабочим визитом. Встретился с коллективом учителей Камлакской школы, в беседе с ними была затронута тема строительства новой школы в селе, которая давно поднимается местными педагогами. Будет построена новая школа или же предстоит реконструкция старой – окончательное решение по объекту пока еще не принято. В Черге Юрий Васильевич посетил начальную школу, где идет капитальный ремонт, а также встретился с коллективом участковой больницы, которая с недавних пор стала трассовым пунктом скорой медицинской помощи.
В ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1038 | Добавил: Людмила | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (1)

В четверг на прошлой неделе на очередном заседании совета администрации рассмотрено два вопроса: «Анализ кадров молодых специалистов. Итоги поступления выпускников школ по району» и «Итоги трудового соревнования среди хозяйства и ЛПХ». После совета администрации должно было состояться совещание с главами сельских поселений по вопросу о новых правилах регистрации недвижимого имущества гражданами района. По просьбе представителя филиала ФГУПР «Ростехинвентаризация – федеральное БТИ» по РА данный вопрос обсудили до рассмотрения повестки заседания. Заместитель директора учреждения Л. А. Куртова рассказала о тех изменениях, которые произошли в этом ведомстве. С 1 апреля 2012 года технические паспорта для регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества не принимаются. Вместо них должны быть технические планы - единый документ, объединяющий техпаспорт и кадастровый паспорт. Данное положение регламентируется приказом Минэкономразвития №577 от 14.10.11 (п.1,п.3). Кстати в утвер ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1766 | Добавил: Людмила | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

В четверг на прошлой неделе состоялась очередная 39-ая сессия районного Совета депутатов. Из 19 народных избранников присутствовали 14, которые обеспечили кворум для принятия решений. Сессия по традиции началась с поздравления депутатов-именинников, которые отметили дни рождения в межсессионный период, а также депутата А. С. Чумуева с рождением сына. Несмотря на это, почти идиллическое начало, она проходила достаточно бурно, но в конструктивном режиме. Всего на рассмотрение сессии было внесено тринадцать вопросов, двенадцатый – «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества» сняли в ходе обсуждения повестки. Как было сказано, он должен рассматриваться вместе с проектом бюджета района на следующий плановый период.
По первому вопросу «О состоянии общественного порядка и профилактике правонарушений в МО «Шебалинский район» с докладом выступил начальник отделения полиции №3 межмуниципального ОВД РФ «Онгудайский» А. И. Карпов. Андрей Иванович отметил, что деятельность от ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1193 | Добавил: Людмила | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

27 сентября в Шебалино состоялось заседание Совета администрации.
О подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы рассказал заместитель главы В. А. Полянский:
-В 2012 году в рамках целевой программы энергосбережения на 2010-2015 годы в сфере предоставления коммунальных услуг на территории РА из консолидированного бюджета было выделено 3 миллиона 246 тысяч рублей на подготовку к зиме. Там и дотации на приобретение угля предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, субсидии на подготовку к отопительному сезону по ремонтам. Субсидия по ремонтам составила 1 миллион 966 тысяч рублей и, в принципе, уже освоена на 100 %.
Реализованы следующие мероприятия: приобретение аварийного запаса , замена электрооборудования котельной № 5 в Шебалино, замена котла и дымовой трубы в Мыюте, ремонт теплотрассы в здании МФЦ, капитальный ремонт котельной № 1, капитальный ремонт водопровода по ул. Энергетиков, ремонт водопровода по улицам Про ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 946 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета администрации с участием глав сельских поселений и директоров школ. Основной вопрос – итоги прошлого учебного года. С информацией по этому вопросу к собравшимся обратилась начальник отдела образования А. Н. Биятова.
Алена Николаевна отметила, что в нашем районе основные проблемы в образовании в качестве знаний и успеваемости. Качество знаний низкое во многих школах: Мыютинской, Верх-Апшуяхтинской, Мало-Чергинской, Барагашской, Камлакской и других. Об этом уже говорилось в опубликованном в прошлом номере докладе начальника отдела образования к августовской конференции. В прошлом году качество знаний составило 38 процентов. За минувший учебный год оно снизилось на полтора процента.
Две основных причины низкого качества знаний Алена Николаевна видит в недостаточно высоком уровне подготовки учителей, а также и у учеников и родителей недостаточно высокая мотивация в получении образования.
Отдел образования разрабо ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1009 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта