Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Права человека
Н. Н. Тоударов, житель с. Кукуя и А. А. Истомин, житель с. Могута, привлечены к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений. Первый спилил одну лиственницу, при этом повредил второе дерево, второй - восемь берез и две лиственницы. Ущерб лесному фонду в первом случае составил 26095 рублей 48 копеек, во втором - 9750, 78.
Мировой суд признал обоих браконьеров виновными. Н. Н. Тоударову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и взыскание в пользу отдела «Шебалинское лесничества» всей суммы нанесенного ущерба. А. А. Истомин осужден на 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на восемь месяцев и взысканием суммы ущерба в пользу Шебалинского лесничества.
Категория: Права человека | Просмотров: 870 | Добавил: Людмила | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Шебалинского района, похитившего вещи потерпевшей из туристической палатки
28 февраля 2013 года вступил в законную силу приговор Шебалинского районного суда Республики Алтай от 24 декабря 2012 года, которым осужден 20-летний житель с. Черга Шебалинского района Евгений Силиванов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В суде установлено, что Силиванов 11 июня 2012 года около 3 часов, находясь на берегу реки Сема, в 4 км от с. Черга Шебалинского района, воспользовавшись тем, что потерпевшая спала, незаконно проник в её туристическую палатку, откуда похитил 2 сотовых телефона, спиннинг, рюкзаки, сумки, бинокль, газовую плиту, газовый баллон, рыболовные снасти, одежду, продукты питания, а также денежные средства в сумме 20 тыс. руб., причинив потерпевшей Овчинниковой Д. значительный материальный ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1326 | Добавил: Людмила | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

26 февраля в зале Центра культуры в с. Шебалино состоялась расширенная встреча председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай А. Г. Ищенко и председателей республиканских отраслевых (образования, здравоохранения, культуры, работников жизнеобеспечения и лесной отрасли) профсоюзов Республики Алтай с профсоюзным активом и представителями администрации нашего района со следующей повесткой:
1. Информация о деятельности профсоюзов в Республике Алтай за 2012 год (Председатель ООПРА А.Г. Ищенко)
2. Информация о работе трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений в 2012 году:
2.1 Республиканской (Координатор - председатель ООПРА А.Г. Ищенко)
2.2 Районной (Координатор - заместитель главы администрации района (аймака) МО «Шебалинский район» М.Н. Чичканов)
3. О реализации Указа Президента РФ № 597 от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части оплаты труда работников бюджетн ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1269 | Добавил: Людмила | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

По требованию прокурора Шебалинского района досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа муниципального образования, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный приговор
При осуществлении надзора за соблюдением законов органами местного самоуправления в деятельности представительного органа муниципального образования Камлакское сельское поселение выявлены существенные нарушения Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», выразившиеся в непринятии решения о досрочном прекращении полномочий депутата при наличии к тому законных оснований.
В соответствии с пунктом 5 части 10 и частью 11 статьи 40 вышеуказанного закона полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора. Решение о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается представительным органом муниципаль ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1338 | Добавил: Людмила | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

23 января в малом зале районной администрации прошло очередное заседание административной комиссии МО «Шебалинский район». На нем рассмотрено 18 административных материалов. По итогам рассмотрения 16 граждан привлечены к ответственности за семейно-бытовой дебош, двое – за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
Из 18 привлеченных к ответственности граждан, 17 – нигде не работают. Все являются жителями райцентра.
Очередное заседание административной комиссии состоится 5 февраля, на котором по повестке будут заслушаны 9 правонарушителей: один житель Дьектиека, один – Кумалыра и семь жителей Шебалино. Все привлекаются на нарушение статьи 7.2 Закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях, а именно «Семейно-бытовой дебош». Социальный статус дебоширов: 1 – кочегар, остальные нигде не работают.
Категория: Права человека | Просмотров: 879 | Добавил: Людмила | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Решением главы муниципального образования «Шебалинский район» от 15 ноября 2012 года № 31-р был утвержден новый состав административной комиссии, в которую вошли: главный специалист по охране окружающей среды (председатель комиссии) П.П. Мендешев, управляющий делами администрации МО «Шебалинский район» А.А. Маняхин, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства О.А. Дикова, заместитель начальника ГУ РА Шебалинская районная СББЖ П.А. Шадрин, юрист Совета депутатов района С.Я. Новикова, глава МО «Чергинское сельское поселение» Л.В. Андреева, С.И. Муйтуева.
За 9 месяцев 2012 года комиссией проведено 27 заседаний, в том числе выездные заседания в сельских поселениях, по итогам которых 348 граждан привлечены к административной ответственности. Наибольшее количество правонарушений было совершено по статье 7.2 Закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях», а именно семейно-бытовое дебоширство: 140 материалов из 348 рассмотренных, что составило 40 процен ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1424 | Добавил: Людмила | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

На территории Шебалинского района в текущем году произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В данных ДТП погибло два человека и двое получили телесные повреждения. В одном дорожно-транспортном происшествии виновным лицом был признан пешеход, в другом - водитель автомобиля, который на скользкой дороге не справился с управлением и допустил наезд на женщину с ребенком, идущим по обочине.
Несмотря на общее снижение наездов на пешеходов по стране, остро стоит вопрос о соблюдении пешеходами Правил дорожного движения. Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят из-за не знания элементарных правил дорожного движения. Каждый пятый сбитый пешеход- ребенок, каждый шестой наезд на пешехода совершен на пешеходных переходах. Ведь в большинстве случаев после наезда транспортного средства человек погибает или получает страшные увечья.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 2238 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

Каждое третье ДТП, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. В 2011 году на дорогах России погибло почти 9 000 человек. На период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пострадавшими в год. Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют представители старших возрастных групп ( старше 55 лет) мужчины из их числа составляют более 60%.
В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 20 октября по 1 декабря проходит Всероссийская социальная Компания «Пешеход, на переход!».
Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода- выход на проезжую часть вне пешеходного перехода. Оценка мнений показала, что чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам:
-лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода, при этом удаленность перехода роли не играет. Считается, все что не напрямую, ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 936 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Информацию отдела опеки и попечительства (на 1 сентября 2012 года) на еженедельной планерке предоставила специалист отдела опеки и попечительства М. П. Тукеева:
- На сегодняшний день на учете в отделе опеки и попечительства состоит 139 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них: 63 под опекой (попечительством), 35 в приемной семье, 41 в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (по сравнению с прошлым годом идет снижение). В текущем году выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нет, но устроенных в семью три ребенка (двое детей приехали из Сургута, один ребенок несовершеннолетней матери). Расторгнуто три соглашения между приемными родителями в отношении трех приемных детей (одно соглашение по инициативе отдела опеки и два соглашения в связи с отменой ограничения в родительских правах). Отстранено от исполнения обязанностей два опекуна в отношении трех детей (по инициативе отдела опеки). Освобожден от и ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 992 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Полина, 15 лет. По характеру спокойная, добрая, вежливая.


Макар, 13 лет. Подвижный, общительный, кадет.


Антон, 4 года. Спокойный, уравновешенный, общительный мальчик.
... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1122 | Добавил: Людмила | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта