Четверг, 18.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Работа продолжается
Работа продолжается
08:45

В Шебалинском сельском поселении продолжается работа по выполнению комплексной программы социально-экономического развития поселения на 2008 – 2022 годы, утвержденной депутатами 11 мая 2007 года. Проблема водоснабжения жителей с. Мыюта неоднократно поднималась на всех уровнях, где-то заказана проектно-сметная документация, но пока вопрос не сдвигается. Сельская администрация начала решение этой проблемы с бурения скважин в с. Мыюта. Работа будет продолжена.

Освещение улиц так же включено в «Программу социально-экономического развития». Загорелись лампочки на улице Лесной, продолжен ремонт электролиний по ул. Советской.

Продолжается работа по благоустройству – ликвидированы несанкционированные свалки на берегах реки Сема, проводились рейдовые мероприятия, организован вывоз сухого мусора от населения.

Еще раз хочется напомнить жителям поселения о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, чтобы избежать беды постигшей наших земляков в с. Мыюта (о пожаре писала газета «Сельская новь»).

Сельская администрация организовала работу по оказанию помощи, собрали денежные средства, оплатили пиломатериал на сумму 28 тысяч, выделили шифер, совместно с районной администрацией оформили документы на передачу здания недостроенного ФАПа семье, полностью лишившейся жилья.

В ноябре прошла сессия сельского Совета депутатов МО Шебалинское сельское поселение, основным из вопросов, которой было первое чтение бюджета сельского поселения на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы. Депутаты приняли активное участие в его обсуждении, вносили конкретные предложения. В частности, намечается конкретный план мероприятий по социально-экономическому развитию поселения на ближайшие три года, где отражены болевые точки – отсыпка улиц, водоснабжение, уличное освещение, реконструкция электролиний на ул. Заречной, организация работы по ремонту ветхого и аварийного жилья, оказание адресной помощи малоимущим слоям населения (заготовка дров, вспашка огородов, предоставление материалов в рассрочку), работа общественных формирований (Женсоветов, межведомственных комиссий, ДНД)

Н. Камалова, зам. главы администрации МО Шебалинское сельское поселение.
Категория: Все новости | Просмотров: 1411 | Добавил: sel-nov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта