Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 5 » Итоги рейдов
Итоги рейдов
21:36

На основании  приказа роспотребнадзора   в январе 2009 года  специалистами ТО Управления Роспотребнадзора  проведены рейдовые проверки  в организациях общественного питания с. Шебалино - кафе «Уч-Сумер», «Березка», «Смак», «Дальнобойщик», с. Черга - кафе «У дяди Вани» и кафе «Ирбис» (урочище Барсуган).

Результаты проверки оказались неутешительными, так как выявлены нарушения санитарных правил  и требований законодательства в области защиты прав потребителей, на которые ранее указывалось неоднократно. Индивидуальные предприниматели уже привлекались к административной ответственности, но, как видно, не сделали соответствующих выводов.

В организациях общественного питания продолжается нарушение правил хранения продуктов, не соблюдаются сроки прохождения медосмотров и санитарно-гигиенического обучения, реализуются продукты  с истекшим сроком годности, используются продукты, не имеющие сопроводительных документов, подтверждающих  их безопасность и качество. На территориях не установлены контейнеры для сбора отходов, мусор складируется в мешках  на земле, не соблюдаются правила ношения санитарной одежды. Производственные помещения находятся в неудовлетворительном  санитарном состоянии. Все это влечет за собой вспышки инфекционных заболеваний  и отравления людей и говорит  о несерьезности отношения индивидуальных предпринимателей к своей работе, халатном отношении их сотрудников к должностным обязанностям. Раз за разом ситуация не улучшается.

Хочется обратиться  к индивидуальным предпринимателям Л. Н. Гайнулиной, Н. М. Черукову, С. А. Стребкову, председателю правления сельпо «Шебалинское» Е. Е. Сухоруковой с вопросом - кто будет кормить многочисленных  гостей нашей республики  и района, если наша организация начнет  принимать крайние меры по закрытию ваших организаций общественного питания?  Хочется надеяться, что голос разума восторжествует! Ведь мы с вами преследуем общую цель - здоровье и благополучие населения!

Н. Прядкина, ведущий специалист-эксперт

Категория: Все новости | Просмотров: 1483 | Добавил: sel-nov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта