Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 5 » Сделал доброе дело
Сделал доброе дело
08:38

Никогда я не писала в газету, но чувство радости, благодарности побудили нас написать вот эту статью. Ведь обычно перед выборами пишут хвалебные оды про кандидатов в депутаты. Выборы прошли, а нам простым избирателям не так уж много и надо внимания. Мы понимаем, что время трудное – безденежье, начался мировой кризис, а жизнь-то идет, продолжается: рождаются дети, одолевают болезни, стареют старики. И всем нужно хоть чуточку внимания. Вот об этом и хотим написать мы  через вашу газету.

Все знают, что вода – источник жизни на Земле. Все живое нуждается в воде. Сегодня никому не надо доказывать, что залог здоровья – вода, которую мы пьем. Мы хотим пить живую, чистую и полезную воду – вкусную и прозрачную. Поэтому мы, живущие на окраине села Мыюты по улице Горной, хотим поблагодарить администрацию Шебалинского сельского поселения в лице главы А. Я. Батурина. Проходили выборы, назначались встречи с кандидатами в депутаты республики, на главу района, главу поселения. Всем были высказаны наказы на водоснабжение нашей улицы, села. С 1992 года готовили документацию (проектировали), приезжали, смотрели место, обмеряли и так далее. Ежегодно, когда в газете «Звезда Алтая» обнародовали республиканский бюджет по Шебалинскому району на объект Мыютинского водоснабжения (оформление документации) в графе в разные годы выделяли 150 тысяч рублей. За 16 лет сколько можно было прорубить колонок. Мы понимаем, дел много, сел много, проблем тоже хватает, а люди подождут. А сколько ждать? Некоторым старикам, ветеранам труда, инвалидам не дожить бы до того момента, когда из колонки потечет вода, если бы за это дело не взялся глава Шебалинского сельского поселения Александр Яковлевич Батурин, который обещал, что будет вода по этой улице и выполнил обещание. Спасибо вам, Александр Яковлевич, доброй души  Вы человек. Мы понимаем, какие препоны вам пришлось преодолеть, сколько здоровья, нервов, времени ушло на решение этого нужного вопроса. Хоть и беден бюджет сельского поселения, все же изыскали средства на сооружение этой колонки.

В ноябре прошлого года на улице Горной произошел пожар в двухквартирном доме, где в одной половине проживала молодая семья с тремя детьми, в другой половине – семья учителей. Так вот у молодой семьи сгорело все. Семья с детьми осталась без крова над головой, без одежды, без средств к существованию. Помогли люди добрые не оставили семью в горе. Почему мы об этом пишем? Возгорание произошло ночью, люди все спали. Когда сбежались соседи, то помочь потушить пожар не смогли, пока не приехали пожарные машины. До речки далеко, а воды нет.

Какое это счастье пить чистую воду, использовать ее сколько хочешь, куда хочешь! Все эти годы мы собирали дождевую воду по желобкам. Собранной водой мы стирали белье, мылись в бане, поливали огороды, да где не нужна вода в хозяйстве? Кому было дело до нас. Чтобы это понять, нужно все испытать на себе. У русского народа есть очень хорошая поговорка: «Сытый голодного не уразумеет», эта поговорка о том, что нет дела до проблем бедных граждан, если вода течет по трубам в дом.

Дай бог нашей колонке долго служить людям, а А. Я. Батурину здоровья на долгие годы, счастья в семейной жизни, терпения, удачи в работе главой сельского поселения. Пусть ваши избиратели всегда будут благодарны вам за ваши добрые дела.

Жильцы ул. Горная: Н. С. Богустаев, С. С. Богустаева, Н. С. Сапрыкина, С. Сапрыкин, В. Ангакова, В. Т. Беленов, Т. В. Беленова, Н. Саркина, И. М. Согоношев и другие

Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1890 | Добавил: sel-nov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта