Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Участвовать и победить
Участвовать и победить
15:05

По традиции в целях выявления талантливых педагогов, развития социального партнерства, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, распространения  опыта лучших педагогов и воспитателей проводятся районные конкурсы. В рамках Дней педагогического мастерства  на прошлой неделе прошли конкурсы «Воспитатель года -2009», « Учитель года-2009», «Сердце отдаю детям», и впервые в отдельной номинации - конкурс «Самый классный классный!».

Участников конкурса на открытии приветствовали коллеги - учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели и, конечно - руководители: С. Я Новикова, С. Д. Коротенко и многие другие. Победители районных конкурсов прошлого года пожелали конкурсантам удачи и веры в себя. Ведь впереди у участников, а их - больше двадцати в разных номинациях, непростые дни. Это конкурсные уроки, занятия, презентации инновационных проектов, мастер-классы, публичные лекции, педагогические дебаты.

Известно, тот, кто ищет,

Своё всегда находит

В делах, мечтах и песнях

И в области идей.

И конкурс педагогов,

Что в эти дни проходит,

Откроет нам поистине

Талантливых людей!

Три дня напряженной работы конкурсантов, групп поддержки, членов жюри закончилось в пятницу подведением итогов, выявлением победителей. Но прежде, чем назвать имена самых-самых, отметим, что организаторы конкурса постарались выявить сильные стороны каждого участника, будь то педагог со стажем или же начинающий учитель. Поэтому церемония награждения растянулась почти на два часа: в адрес каждого конкурсанта были высказаны слова благодарности, отмечены его успехи в проведении открытых занятий, разработке творческих тем. Учреждения и организации райцентра приняли в этом конкурсе самое активное участие, некоторые руководители вошли в состав жюри. Поэтому их мнение можно считать самым непредвзятым и искренним. Не случайно призы организаций достались не победителям конкурса, а номинантам. Так, приз депутата райсовета У. У. Манинова достался воспитателю Е. И. Самуйловой, награду архивной службы получила из рук начальника отдела С. А. Могулчиной руководитель кружка по краеведению Э. С. Шагаева из Барагашской школы. А специалист по делам молодежи М. Н. Чичканов вручил свой приз самой молодой участнице конкурса – учителю из Беш-Озека А. П. Трышпаковой. Начальник отдела социального развития Н. С. Самуйлова и специалист управления Пенсионного фонда Ч. М. Ченчаева также наградили номинантов.

Самым многочисленным по числу участников оказался конкурс классных руководителей. В нем приняли участие 11 педагогов из 14 школ. Представьте, какой большой была конкуренция. И каждый стремился к победе. Ведь 1 место – это не только признание таланта учителя, но и хорошее материальное стимулирование. По итогам районного конкурса в отделе образование издается приказ о доплате.

-Сегодня волнующий и торжественный день – подведение итогов конкурсов. В течение трех дней вы показывали свое мастерство. За этим кроется колоссальный труд каждого учителя, каждого конкурсанта. Дорогие мои, я желаю каждому из вас счастья женского, материнского, успехов во имя района, во имя села, школы и конкретного ученика, - с таким  словами обратился к педагогам глава района Анатолий Бакумович Соколов. Он подчеркнул роль учителя, роль классного руководителя в жизни каждого человека. Обучая, воспитывая детей, учителя выполняют государственную задачу. Это очень высокая миссия и очень ответственная работа.

А теперь назовем имена победителей. В конкурсе «Воспитатель года-2009» победу одержала воспитатель детского сада «Ручеек» из Черги Ольга Петровна Попова. Победительницей конкурса «Сердце отдаю детям» заслуженное признание отдано Любовь Михайловне Чептыновой, руководителю детского театрального коллектива Дьектиекской школы. Самый классный классный -  учитель Чергинской школы Алена Алексеевна Думова. А победителем районного конкурса «Учитель года-2009» стала учитель информатики Шебалинской школы Светлана Викторовна Гергерт.

Впереди новые конкурсы, но уже на республиканском уровне. Участвовать и победить! Такое пожелание мы адресуем тем, кто будет представлять наш район в республике.

Л. Польских

Просмотров: 1420 | Добавил: sel-nov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Людмила  
Молодцы ребята-педагоги! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта