Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Методическое объединение воспитателей
Методическое объединение воспитателей
21:13
      22 января в Шебалино прошло районное методическое объединение воспитателей младших дошкольных общеобразовательных учреждений. Участвовало в работе методического объединения 17 воспитателей, а проходило МО на базе Шебалинского детского сада «Лесовичок». Тема: «Воспитание ребенка, наш лучший стиль общения в МДОУ» была выбрана не случайно. В век высоких технологий, используя в работе оргтехнику, меньше стали уделять внимание общению детей со взрослыми, сверстниками, стали менее отзывчивыми к чувствам других. Исходя из этой темы, воспитатель Людмила Викторовна Головина провела открытое занятие «Приключение Шишиморы», которое прошло на высоком уровне, было видно, что у воспитателя налажено тесное общение с детьми.

Оксана Алексеевна Павлова рассказала о том, как нужно общаться с детьми в играх. Своим опытом работы на тему: «Учимся общаться с ребенком» поделилась воспитатель С. Б. Туйденова, а также познакомила коллег с авторской программой кружковой работы. Е. В. Кузьменко сделала обзор новой методической литературы. Районный методист Ирина Марковна Якова рассказала воспитателям о новой системе оплаты труда в дошкольных учреждениях, познакомила с документацией и положением конкурса «Лучший воспитатель» и так далее.

Если все дошкольные учреждения будут работать с детьми в процессе общения с окружающим миром, то наши дети будут доброжелательными, уверенными в себе. Наша задача – совершенствовать ребенка как личность через общение с людьми и выпустить из детского сада в школу обладающими этими качествами.

Я, как руководитель методического объединения, считаю, что воспитатели получили очень много нового и интересного для своей работы.

С. Туйденова, руководитель МО

Категория: Все новости | Просмотров: 2483 | Добавил: sel-nov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта