Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Хобби помогает семейному бюджету
Хобби помогает семейному бюджету
12:56
В свое время Людмила Семеновна Соенова была одной из самых активных наших читательниц. Частенько присылала нам корреспонденции о новостях Апшуяхты, о мероприятиях, которые она проводила в клубе.
Теперь, когда Людмила Семеновна осталась не у дел, кажется, что и культурная жизнь в селе затихла, и новостей, достойных внимания читателей, нет. Конечно же, это не так. Наверняка, в селе проходят какие-то мероприятия, просто некому о них написать нам.

Но речь сегодня не об этом, а о хобби, которое помогает выживать в эти трудные времена. Людмила Семеновна вынуждена была уйти с работы по семейным обстоятельствам – такое тоже случается в нашей жизни. Живая по натуре, она нашла себе другое занятие – вязание. Впрочем вязала Людмила Семеновна всегда – с раннего детства. Навыки к этому ремеслу привила ей мама – Серафима Алексеевна Моршокова, известная на всю Шаргайту мастерица. Она научила вязать, вышивать гладью не только своих четырех дочерей, но и многих своих односельчанок.

С тех пор прошло немало времени. Давно уже нет в живых Серафимы Алексеевны. А вот ее уроки вязания сейчас помогают Людмиле Семеновне зарабатывать на жизнь. Раньше она вязала для интереса свитера, юбки. Теперь же «специализируется» только на носках – потому что это носки вяжутся быстрее и хорошо раскупаются. За неделю, по словам Людмилы Семеновны, она вяжет пять-шесть пар. А всего за зиму связала до 80 пар, заработала на них около десяти тысяч рублей. У нее нет других источников доходов, муж по состоянию тоже не может работать. Живут, как и многие, своим подворьем, что вырастят на огороде, мясо и молоко – тоже свое. Вот и получается, что ее хобби поддерживает семью.
Носки у Людмилы Семеновны отличные!

Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1504 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта