Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 17 » На новом поприще
На новом поприще
06:53
В конце прошлого года в Актеле появилось крестьянское хозяйство. У него пока еще нет даже названия, как и нет собственной земли. Только небольшое поголовье скота: около трех десятков лошадей, 5 голов КРС, полторы десятки овец. Вот и вся живность начинающего фермера Андрея Такина (на снимке). Столяр по образованию он несколько лет пытался работать по специальности – дома в Актеле, в городе, даже в Новосибирске, как он сам выражается, был гастарарбайтером – строил дома преуспевающим новосибирцам. Наконец, вернулся в родное село, обзавелся семьей, решил стать фермером.
Как у каждого начинающего, у Андрея нет ни техники, ни оборотного капитала, есть руки, есть голова, есть, наконец, желание чего-то добиться в жизни. Сейчас он занят оформлением документов на аренду земли, пытается через лизинг приобрести трактор, чтобы корма не готовить вручную. Если заниматься крестьянским хозяйством, нужно наращивать поголовье. А будет поголовье – понадобятся корма – не пять-шесть стожков, а поболее. Вот и пытается раскрутиться молодой фермер. Настрой у него деловой. Надеется, что летом сможет заработать на прокате лошадей для туристов. Небольшой опыт в этом направлении у него уже есть – несколько раз обслуживал туристов по Чемальскому прикатунью.
Лиха беда начало. Кто не боится труда, тот рано или поздно добьется своего. А стимул к этому у Андрея есть – растут два сына. Одному три года, второму от роду всего четыре месяца. Так что есть ради кого стараться. Нам же остается лишь пожелать ему удачи на новом поприще – пусть все сложится у него хорошо. А еще от имени наших читателей поздравляем Андрея с Днем защитников Отечества – за его спиной два года срочной службы в Чеченской республике.
Н. Селекова

На снимке: Андрей Такин
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1415 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта