Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 17 » Земляки помнят
Земляки помнят
07:36
Уважаемая редакция!
Жизнь человека не проходит бесследно. Одних быстро забывают, а о других вспоминают всегда добрым словом. Вот и я хочу вспомнить добрым словом нашего земляка Охрина Ивана Амыровича в преддверии его 70-летнего юбилея.
Он родился в нашем селе, где все его помнят и всегда встречают радушно. Мы гордимся тем, что по нашей земле ходил босоногим мальчишкой Иван Амырович в трудные, голодные послевоенные годы и познал, что такое изнурительный труд. Работал в колхозе: косил сено, метал стога, убирал зерновые. Окончив Шебалинскую среднюю школу, работал на оленеводческой ферме, потом был призван в армию. После службы в он возвращается в родные места и становится бесспорным лидером среди нас, молодежи. Работая на Верх-Чергинской ферме управляющим, он показал себя как опытный руководитель, подняв до уровня передовых одну из отстающих ферм хозяйства и повысив производственные показатели.
Иван Амырович, уже будучи председателем Шебалинского райисполкома, внес весомый вклад в социально-экономическое развитие родного села.
В годы моей работы управляющим Верх-Чергинской фермы Иван Амырович являлся примером для подражания. Он неоднократно радовал нас своими визитами. Вот и на 380-летие с. Верх-Черга Иван Амырович был одним из самых почетных гостей.
В преддверии 70-летнего юбилея от имени земляков хочу поздравить Ивана Амыровича с этой знаменательной датой и пожелать ему крепкого здоровья на долгие годы, семейных благ и радости. Мы односельчане всегда будем благодарны за его добрые дела.
Ю. Арбанаков с. Верх-Черга
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1201 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта