Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 17 » О неделе правовых знаний
О неделе правовых знаний
07:37
Замечательные слова академика Сахарова стали эпиграфом к неделе правовых знаний, которая прошла в нашей школе в конце прошлого года Она была посвящена б0-летию со дня принятия ООН «Всеобщей декларации прав человека»
В рамках этой недели были запланированы различные мероприятия: выставка книг «Права человека», конкурс рисунков с 2 по 9 классы, инсценировки в начальных классах, уроки «О правах человека» с 2 по 11 классы, классный час «Я — гражданин России» в 8 классе с вручением паспорта гражданина РФ.
Началась неделя с выставки книг в библиотеке. В. Т. Гусельникова познакомила ребят и взрослых с интересными книгами о правах человека.
Самый любимый конкурс для детей — это конкурс рисунков. Он проходил со 2 по 9 классы. Самыми активными были ученики З класса: Вика Кергилова, Вадим Сабашкин, Наташа Шляпина и другие. Из старших классов хорошие рисунки выполнили Женя Стребков и Гена Чемякин. Все ребята были отмечены благодарственными письмами.
В сказочной форме была проведена инсценировка «Ваши права и обязанности» для 1-4 классов. Артисты под руководством М. Ю.Актеловой показали сценки из сказок, где нарушались права главных героев.
В занимательной и интересной форме прошли уроки «Права человека» в 2 -11 классах Учитель истории и обществознания Надежда Алексеевна Козырева доступно рассказала об истории написания «Всеобщей декларации прав человека», о необходимости принятия данного документа после второй мировой войны. При ознакомлении с текстом декларации учитель использовал интерактивные формы обучения: игры, защиту проектов, кластеры, щиты знакомства. Думается, что эти уроки долго не забудутся детьми.
Строго и по-деловому прошел классный час в 8 классе «Я - гражданин России». Классный руководитель Елена Михайловна Сартаева рассказала ребятам о том, что такое паспорт, как нужно обращаться с этим документом. Паспорт в этом классе получили Иван Манышев, Дима Бурлаков, Настя Наугольникова, Ярослав Козырев, Таня Пупкова, Ваня Владимиров. Н.А. Козырева поздравила ребят с этим историческим событием в их жизни и пожелала, чтобы восьмиклассники стали достойными гражданами своей любимой страны.
Хочется думать, что все усилия взрослых по воспитанию наших детей и подростков в это нелегкое время не пройдут даром.
Н. Козырева, учитель истории и обществознания
Категория: Образование | Просмотров: 1946 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта