Вторник, 16.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 20 » О гражданстве детей
О гражданстве детей
15:24
Согласно п.45 Указа Президента Российской Федерации К1226 от 03 ноября 2006 года «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года М1325» наличие гражданства Российской Федерации у детей удостоверяется свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве родителей, одного из родителей или единственного родителя, свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа. Наличие гражданства у детей может удостоверяться свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в соответствии с ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие. Документами, подтверждающими наличие гражданства Российской Федерации у детей, являются также паспорта родителей, в которых внесены сведения о детях, заверенные подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.
В настоящее время процедура оформления осталась прежней.
Для оформления наличия гражданства Российской Федерации родители (опекуны) обращаются в территориальный орган миграционной службы по месту жительства, по месту жительства или рождения ребенка. Заявитель лично представляет документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей (единственного родителя) и свидетельство о рождении ребенка, заявление и имеющийся у него пакет документов должностному лицу, обеспечивает сбор необходимых документов и сведений, надлежащее оформление требуемого пакета документов, надлежащее заполнение бланков заявления. Оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации производится на основании соответствующей резолюции начальника структурного подразделения территориального органа ФМС России на заявлении, поданном лицом в срок до 10 дней со дня обращения.
Что же касается детей, родившихся на территории Российской Федерации после 1 июля 2002 года, то для удостоверения наличия у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению необходимо обращение заявителя с подразделение по месту жительства, месту жительства или рождения ребенка. Заявитель также представляет документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей (единственного родителя) и свидетельство о рождении ребенка. данная функция исполняется по устной просьбе родителя (родителей) или законного представителя ребенка в день обращения. По всем вопросам вы можете обратиться по телефону.22-4-3З или лично в территориальный пункт ОФМС России по, Республике Алтай в Шебалинском районе.
Территориальный пункт ОФМС России по Республике Алтай в Шебалинском районе
Категория: Все новости | Просмотров: 1412 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта