Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Весна тревоги нашей
Весна тревоги нашей
13:41
С особой тревогой ждут весеннего периода работники ГИБДД. Ведь с приходом весенне-летнего периода резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Особо волнует проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Наш район в течение последних двух лет возглавляет трагический рейтинг в республике по количеству погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях детей. Несмотря на ежегодный рост числа погибших и пострадавших на дорогах детей, в нашем районе уделяется очень мало внимания данной проблеме. Об этом говорит предусмотренные в районном бюджете на 2009 года 25 000 рублей на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Сумма была еще меньше, и только после вмешательства главы района удалось в пять раз ее увеличить. Ни одна из школ нашего района не соответствует современным требованиям преподавания правил дорожного движения детям. Ни в одной школе нет автогородка, где можно наглядно демонстрировать детям правила поведения на улицах и дорогах. Литература по Правилам дорожного движения давно устарела, в некоторых школах самая свежая литература датирована 80-ми годами.
Надо низко поклониться тем учителям, которые в тяжелейших условиях не опускают руки, находят всяческие пути для того, чтобы наши дети были в безопасности на дорогах и улицах. Многие учителя района организовали кружки юных инспекторов, в которых дети становятся истинными знатоками Правил дорожного движения. Члены отрядов ЮИД сами постоянно изучают правила поведения на дорогах и учат других детей. Участвуют в ежегодном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо». Опыт показывает, что в конкурсе в основном побеждают члены отрядов ЮИД.
В апреле текущего года состоится очередной конкурс «Безопасное колесо-2009». Просим всех руководителей организаций, предприятий, объединений, предпринимателей – всех, кому небезразлична судьба порастающего поколения, несмотря на финансовый кризис в стране, помочь в подготовке и проведении конкурса. По вопросам обращаться в ОГИБДД ОВД по Шебалинскому району или в отдел образования МО «Шебалинский район».
В наше нелегкое время только от нас самих, от нашей сознательности зависит безопасность детей на дорогах и улицах. Лучше лишний раз сбросить скорость, увидев рядом с проезжей частью ребенка, потратиться на приобретение зимней авторезины, чем потом жалеть о случившемся, когда вернуть жизнь или здоровье человека будет уже нельзя.
В нашем районе очень много незарегистрированного в ОГИБДД транспорта, который не проходит государственного технического осмотра и создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. С ноября месяца в райцентре действует специализированная стоянка для задержанного и аварийного транспорта. Каждое задержанное транспортное средство, не зарегистрированное в ОГИБДД, будет помещаться на данную стоянку, где хранение стоит немалых денег.
Управление транспортом без государственного регистрационного знака влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев.
Всех, кому известно что-либо о случившемся дорожно-транспортном происшествии 05.12.2008 г. в с. Черга, вблизи АЭС «Оазис» просим обратиться в ОВД по Шебалинскому району за вознаграждение. Анонимность гарантируется. (т. 22-9-02, 22- 2-53, 02).
Ю. Иркитов, инспектор ОГИБДД
Категория: Все новости | Просмотров: 1186 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта