Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Спасибо, что вы есть
Спасибо, что вы есть
08:06
Шебалино – прекрасное село, оно расположено среди красивых алтайских гор, где шумит день и ночь золотая тайга. Вот среди этих гор, лесов и вод живут простые, добрые, мудрые люди. С виду ничем особенным не примечательны, очень скромные, но их богатый внутренний мир служит большой жизненной школой для молодых людей и молодежи.
Один из них – Леонтий Осипович Бекечеков, человек удивительной судьбы. Родился 26 декабря 1926 года в селе Баушки Чойского района в крестьянской семье. Закончил педагогический институт, работал учителем и директором в Беш-Озеке. Он говорит, что главной чертой в человеке должно быть умение ценить все хорошее, что получили мы от родителей, от школы, от страны. Мы жили заботами страны, ее болями, ее будущим. И дай Бог каждому из нас иметь детей, которые во что-то святое верили бы так же, как верило это поколение. Леонтий Осипович женат на замечательной женщине Ираиде Васильевне. Родилась она 30 июля 1934 года. Всю жизнь проработала в интернате. Это добрый, отзывчивый, трудолюбивый человек. Она и сейчас ухаживает за мужем – инвалидом 1 группы, хотя сама инвалид 2 группы. Отличается трудолюбием, простотой. Ветеран труда, награждена медалями и орденами.
Семья Шиховцовых. Николай Васильевич родился 27 августа 1945 года в селе Урлу-Аспак Майминского района. Работал трактористом широкого профиля. В 1964 году был призван в ряды Красной Армии. Вернувшись, работал фотографом вместе с женой в быткомбинате, затем в коммунальном хозяйстве. Очень трудолюбивый, отзывчивый, гостеприимный. В их доме всегда царит чистота и уют. Есть дети, внуки и внучки. Внимательные, простые в общении, скромные, трудолюбивые люди.
Семья Музыковых. Михаил Захарович Музыков с женой Маргаритой работают на ветучастке. В этой удивительной семье выросли двое замечательных детей – сын Иван и дочь Анна. Иван закончил Московский мединститут, работает в Москве, дочь учится в медицинском институте и одновременно заочно заканчивает экономический институт. Эти дети от природы одарены большими способностями. В русской пословице говорится: «Тот отец-мать, кто вспоил, вскормил да добру научил». Дети отличаются большим умом и трудолюбием. Они еще в школе учились очень хорошо. Эти качества присущи и их родителям. Они ласковы и просты в общении.
Спасибо за то, что вы есть и есть вот такие, потерявшие здоровье, нервы, зрение, которые прошли все невзгоды и трудности и сейчас продолжают честно трудиться. Низкий вам поклон, желаю вам добра и здоровья, удачи. Пусть жизнь ваша будет согрета вниманием людей, родных, знакомых, детей и наполнена радостью и любовью. Вы служите примером молодежи.
С уважением, Н. Петькина
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1423 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта