Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Март » 26 » Отчетность в электронном виде!
Отчетность в электронном виде!
09:41
Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде, в налоговые органы по сравнению с обычными способами предоставления отчетности обладает рядом преимуществ:
При изменении форм отчетности обновление программы происходит автоматически, ведь поправки и обновления в налоговое законодательство проходят, чуть ли не каждый квартал, но вам больше не надо будет ничего обновлять, все обновится и без вас автоматически! Тем самым снижается риск технической ошибки, так как перед отправкой файлов отчетности они проверяются специальной программой, которая содержит в себе все обновления;
Возможность круглосуточной отправки в налоговые, без праздников и выходных, до 24 часов последнего дня сдачи отчетов, и вам не придется ехать в инспекцию и стоять в очереди;
Гарантированно подтверждение доставки отчетности в налоговые органы, которое вы получаете в течение 30 минут с момента отправки отчета от вашего оператора. А налоговый орган вышлет вам протокол о приеме налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности в электронном виде и вы будете уверенны, что ваш отчет дошел до получателя. Подтверждение и протокол имеют силу.
Гарантия конфиденциальности информации, подверженность ЭЦП которое является аналогом традиционного документа заверенного подписью и печатью.
Возможность получения по электронной почте сведений об исполнении обязательств перед бюджетов (информационные выписки) и другой необходимой информации, которая дает возможность налогоплательщику в течении суток получить следующие информационные документы: выписку операций по расчетам с бюджетом, акт сверки расчета налогоплательщика с бюджетом, справку о состоянии расчетов с бюджетом, перечни налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году.
Экономия рабочего времени, которое мы затрачиваем на составлении отчетности, так как нет необходимости посещать налоговую инспекцию и дублировать отчетность на бумаге. Вы просто отправляете отчетность по Интернету и через 30 минут получаете подтверждение от специального оператора связи, которое подтверждает, что вы действительно направили свой отчет;
Для сдачи отчетности в электронном виде необходимо заключить договор с операторами связи. На территории Республики Алтай передачу отчетности в электронном виде осуществляют три оператора связи. ЗАО «производительная фирма СКБ Контур» (г. Екатеринбург), ЗАО «Удостоверяющий центр» (г. Нижний Новгород) и ООО «Такском» (г.Москва).
Представителем в Республике Алтай является ООО «Учебно-консультационный центр», расположенный по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 53, контактный телефон 8 (388 22) 2-47-97. представителем компании «Такском» на территории Республики Алтай является ООО «Профит-Сервис», который находится по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 4, офис 310, контактный телефон 8 (388 22) 66-8-51.
Не дайте пройти мимо вас информационным технологиям 21 века!
Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Алтай
Категория: Все новости | Просмотров: 1355 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта