Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Март » 31 » Доброта спасет мир
Доброта спасет мир
13:06
Красота спасет мир, а как хочется перефразировать это высказывание, что именно доброта, и только доброта спасет наш мир! А я хочу рассказать на страницах газеты о хорошем человеке - заведующей Дьектиекским ФАПом¬ Елене Амыровне Тордоковой. Я знаю ее с детства. Родились и росли мы в Барагаше, облазили все близлежащие горы, придумывали различные забавы, были настоящими подругами. Но жизнь переменчива, и наши пути разошлись. И вот уже, будучи взрослыми, мы вновь встретились в Дьектиеке. Лена приехала после окончания учебы и начала работать фельдшером.
Я считаю, что медицинские работники совершают подвиг ежедневно, подвиг во имя жизни! Ведь особенно на сельских медиках лежит огромная ответственность - это установить первичный диагноз, назначить дальнейшее лечение. Елена Амыровна никогда и никому не отказала в помощи. Днем ли, в полночь она всегда готова сорваться по первому вызову. И это при том, что у нее семья, дети и, конечно же, куда в селе без хозяйства, а оно у нее не маленькое. И везде эта добрая женщина успевает, поэтому ее гостеприимный дом никогда не бывает пустым. Для всех найдет доброе слово, утешит, посоветует. А как нужно внимание пожилым людям, ведь они более ранимы, даже больше чем дети.
Елена Амыровна открытый человек, оптимист и неисправимая хохотушка, поэтому, наверное, судьбе так было угодно, что именно 1 апреля - в день смеха у нее своеобразная дата - 21 год ее трудовой деятельности. Хочется пожелать ей безграничной душевной теплоты, здоровья - ведь это главное из наших богатств, уважения со стороны близких и односельчан.
У меня есть пожелание к редакции газеты «Сельская новь», давайте откроем рубрику «Рядом с нами - доброта» и на страницах газеты будем сообща рассказывать о достойных людях. Как правило, трудолюбивый, добрый человек еще и всегда скромный. Ведь недаром поется в песне «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!» В наш трудный, с бешеным ритмом век нужно больше говорить о людях, которые действительно отдают тепло своей души близким. И всю суть Елены Амыровны могут выразить строчки нашего алтайского поэта Паслея Самыка.
Бери мое сердце-
Раскрыта ладонь,
Дарю тебе этот
Заветный огонь .....

С уважением М. Егармина, председатель женсовета с. Дьектиек
От редакции: Мы с большим удовольствием печатаем сегодня письмо Марины Михайловны и, как вы уже заметили, под рубрикой, которую она предложила. Надеемся, что ее почин поддержат остальные наши читатели.
Категория: Все новости | Просмотров: 1255 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта