Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 8 » Комиссия по благоустройству
Комиссия по благоустройству
12:42
В последних числах марта в сельской администрации МО Шебалинское сельское поселение прошло заседание комиссии по благоустройству. На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Самым актуальным из них обозначилась организация пастьбы скота в поселении. Было решено силами администрации поселения организовать пастьбу скота. Оплата за указанную услугу будет производиться жителями села через кассу поселения. Размер оплаты будет установлен после собрания населения по улицам совместно с председателями уличных комитетов и депутатов.
Также решением комиссии утверждено, что руководители предприятий и учреждений, индивидуальные предприниматели проводят озеленение территорий своих предприятий, учреждений, торговых точек. Под озеленением подразумевается оформление клумб, посадка цветов в выносных кашпо. Предприниматель А. Г. Беспалов предлагает свои услуги по доставке посадочного материала и оформлению ландшафта.
Еще один насущный вопрос, который обсуждался на заседании комиссии - замена ветхих изгородей около домовладений. Предложено оказывать помощь малоимущим в виде рассрочки платежей за пиломатериалы.
На улицах, где нет водозаборных колонок, жители берут воду из родников. При заборе воды из родников не соблюдаются санитарные нормы. Для этого необходимо установить каптажные камеры и павильоны. Комиссией установлено, что материалы для постройки каптажных камер и павильонов предоставляются за счет поселения. А работы проводятся жителями, которые непосредственно пользуются этими родниками.
Администрация Шебалинского сельского поселения
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1514 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта