Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Пожарная безопасность – забота общая
Пожарная безопасность – забота общая
09:15
На дворе весна. Окрестные горы и сельские улицы быстро освобождаются от снега, из-под которого проглядывает огромное количество мусора. Картина конечно неприглядная. Поэтому с наступлением сухой, по-весеннему теплой погоды, сельчанам приходит пора традиционных хлопот, в том числе по наведению порядка на приусадебных участках. В связи с этим хотелось бы напомнить жителям нашего района некоторые правила пожарной безопасности при проведении хозяйственных работ.
Разведение костров, сжигание отходов и тары разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров до зданий и сооружений. Сжигание прошлогодней листвы и травы в специально отведенных для этого местах должно производиться обязательно под контролем. По возможности мусор должен вывозиться в специально отведенные для этого места.
Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь первичные средства пожаротушения. В летний период в условиях устойчивой сухой и жаркой погоды или при получении информации о штормовом предупреждении по решению органов исполнительной власти, местного самоуправления разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, могут временно приостанавливаться.
Проблема пожаров не должна быть лишь заботой пожарных. Только грамотность населения в области пожарной безопасности, и безусловное выполнение каждым гражданином требований пожарной безопасности позволит уберечь наш дом, квартиру и рабочие места от огня. Большая роль отводится родителям и учебным заведениям в профилактике пожаров от детской шалости. Привить детям правила и умения оценивать ситуацию и адекватно действовать в случае пожара, а также необходимость соблюдении ими правил пожарной безопасности при посещении окрестных гор и лесов. Ведь за частую причиной возгорания в лесах является детская шалость или простая детская любопытность.
Чтоб оградить свой дом, надворные постройки, дачу от пожара будьте внимательны при обращении с огнем, не проявляйте беспечности. Так как вовремя принятые меры противопожарной безопасности залог Вашей безопасности.
В. Сатлаев, инспектор ОГПН по Шебалинскому району
Категория: Все новости | Просмотров: 2354 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта