Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 21 » О благоустройстве с депутатом
О благоустройстве с депутатом
08:37
В минувшую среду в детском саде «Золотой ключик» состоялась встреча с депутатом по данному округу Д. Н. Рыспаевым. Помимо коллектива детсада на встрече присутствовали и члены родительского комитета. В назначенное время Дмитрий Николаевич был уже в садике, с какой целью его пригласили, до последнего момента ему было неизвестно. Обо всем более подробно.
Детский сад «Золотой ключик» находится на улице Мелиораторов. Величественно возвышается он на склоне горы. С главной федеральной трассы легко заметить это здание. А ведут к нему бетонные плиты и дальше – длинная лестница. Все бы ничего. Но весной и осенью подобраться к детскому саду бывает затруднительно. Родители торопятся на работу, вскарабкиваются на горку. Если на улице легкий заморозок, то на плиты лучше не наступать – поскользнешься, и того гляди упадешь. Сами понимаете, ударяться о такую плиту опасно. А если по травке, то буксуешь. Упасть лицом в грязь – тоже неприятно. И сама лестница уже требует ремонта.
Каждое утро возле садика скапливаются автомобили. Елозя по грязи, они разворачиваются, уступая место другим. Благоустроить подъезд к детскому саду и канализации, что не маловажно, а также отремонтировать лестничный марш – это основные причины, побудившие родителей и коллектив пригласить в детсад депутата. Еще одна причина – необходима помощь в сооружении ограждений на детской площадке между группами. Теперь по правилам Роспотребнадзора каждая группа: малыши, средняя и старшая должна играть на своей территории. Отгородить площадки друг от друга предложили старыми резиновыми шинами, которые в ремонтное время вкопают собственными силами. Но где взять столько шин? Вот и решили с этим вопросом обратиться к Дмитрию Николаевичу.
Заведующая детским садом Зинаида Егоровна Телесова изложила депутату суть вопроса и передала официальный депутатский запрос. Дмитрий Николаевич пообещал содействовать в его решении. Благоустройством занимается сельское поселение, поэтому с этим запросом он обратится к главе поселения А. Я. Батурину. Предприятие ДЭП-219, которым руководит депутат Д. Н. Рыспаев, в настоящее время имеет возможность помочь поселению техникой в силу небольшой загруженности. Дмитрий Николаевич заверил, что встреча эта – не первая и точно не последняя – проинформирует о проделанной работе заведующую детским садом и родительский комитет.
Так как многие работающие в детском саду живут по ул. Мелиораторов, они обратились к Дмитрию Николаевичу с просьбой углубить канаву по улице, чтобы вода во время летних ливней не вымывала будущий урожай с грядок. Она несется потоком с горы, снося все на своем пути. Канаву пообещали углубить.
Вот так прошла встреча с депутатом по избирательному округу №13 Д. Н. Рыспаевым. О каких-либо сдвигах по данному вопросу мы тоже проинформируем наших читателей.
В. Васевицкая

На снимке: «труднодоступный» «Золотой ключик»
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1284 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта