Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 27
Тонкой струйкой сытной
Змеится теплый запах по углам…
Такие слова вспомнились, когда я переступила порог хлебопекарни Пилтоянов, известной каждому жителю Шебалино. Вкус хлеба, испеченного здесь, не спутаешь ни с чем. Вкусный свежий хлеб первого и второго сортов, четыре вида сдобы, французские батоны, лаваш – вот ассортимент недавно начавшей работать мини-пекарни. Ни на час не останавливается производство. Хлебопеки ежедневно производят более 233 килограммов хлебобулочной продукции. Две машины без устали развозят ее потребителям. Сами поставляют и сырье (муку, сахар, дрожжи и другие компоненты) на пекарню. И основатель предприятия – Газарос Норпетович Пилтоян, и его сыновья, - директор ИП «Пилтоян» С. Г. Пилтоян, и младший сын Леонид, и сотрудники основного производства - все они вносят достойную лепту в дела предприятия, составляют его гордость.
Газарос Норпетович всегда мечтал о собственном деле. Лет десять назад хотел открыть молочное производство, но для этого н ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1620 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Продолжается строительство районной больницы. Все с нетерпением ждут, когда же начнется переселение из неудобных и тесных кабинетов и отделений. Мы побывали на стройке, и подробно о ходе строительства рассказал прораб генподрядчика ООО «СУ – 35» А. В. Бугаев.
- На каждом участке больницы работают представители строительных организаций г. Бийска, Маймы. Подвал – «Спецфундаментпроект», 1 этаж – ПМК-160(г. Бийск, директор В. В. Симоненко), оси 5-8 – «Монтажстройсервис» г. Бийска (В. В. Дреер). На втором и четвертом этажах - генподрядчик ООО «СУ – 35» г. Бийска (В. И. Карюгин). 3 этаж – ОАО «Темп-2» из Маймы (В. Д. Шваба). «Бийский строитель» (П. Н. Сизинцев) ведет работы по бетонированию лифтов, усилению фундамента, штукатурке, отделке под ключ – с подвала по третий этаж. Подвал и первый этаж, блок № 2 (пристройка со стороны бывшего роддома) строят представители «Улагантопсервиса» (В. Д. Наджапов). Второй и третий этаж (оси 11 – 19) – ЗАО «Стройкомплектснаб» (гендиректор Е. В. Ложк ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1264 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (1)

На днях исполняется 80 лет замечательной женщине, любящей матери и ласковой бабушке Таначы Антураковне Неметовой (Соеновой) из Каспы. Это большой радостный праздник для ее многочисленных родственников: детей, внуков, правнуков, племянников, друзей. Много добрых хороших слов будет сказано замечательному человеку подругами, земляками, с кем она рядом прошла непростой жизненный путь.
Родилась она в многодетной семье Антурака Соенова, самая младшая из 11 детей. Мать умерла после ее рождения, оставив все заботы на отца и старшую сестру Саймачи. Отец с детьми жил и работал животноводом в урочище Коскоол. Пасли коров, овец, дети во всем помогали взрослым. Как и все дети войны, они испытали голод и холод. Самый старший и младший из братьев Кажыкчи и Кючюн погибли на фронте. Детство и отрочество Таначы Антураковны прошли на стоянке, затем работала пояркой, дояркой, чабаном.
С мужем Петром Ивановичем Неметовым воспитали и подняли на ноги семерых детей. Он был коммунистом, мастером ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1246 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта