Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Смотр сил
Смотр сил
14:41
На чемпионате Республики Алтай по гиревому спорту состоялся смотр сил в преддверии Малых Олимпийских игр Республики Алтай. Чемпионат проходил в Чое 19 апреля.
Провести разведку боем перед олимпиадой приехали гиревики Майминского, Турочакского, Шебалинского районов, две команды Горно-Алтайска, спортсмены Чои.
Соревнования были лично-командными, поэтому во всех шести весовых категориях развернулась не только борьба за медали, но и за командный зачет.
Гиревики Черги достойно отстояли титул первой команды республики, завоевав первое общекомандное место среди взрослых спортсменов. Они принесли нашему району четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Вот имена победителей:
60 кг – Рамиль Шахсуваров
65 кг – Александр Попов
70 кг – Вячеслав Вольхин
80 кг – Алексей Семенов
Второе место в весовой категории 70 кг занял Сергей Шетеля, третье в 80 кг – Шуну Урелов.
Алексей Семенов и Шуну Урелов уходят служить в Вооруженные силы РФ. Хочется пожелать им достойной службы.
В юношеском турнире наши гиревики не могли оказать достойного сопротивления юношам из Чои, Турочака и Маймы, потому что вместимость нашего автотранспорта – «Газели» - всего 11 человек. А так как шесть мужчин уже были в составе, то на турнир мы смогли привезти всего четверых юношей. Зачет же был по десяти спортсменам. И все-таки юноши показали неплохие результаты: в весе 40 кг первое место занял Тлеубек Сахарьянов, второе место завоевали Андрей Семенов и Евгений Шетеля.
Хороший результат с гирями 24 кг показал наш молодой тяжеловес Назар Пунт (свыше 70 кг), но оказать достойного сопротивления более взрослым юношам (студенты ПУ-49 и ПУ-28) наш семиклассник пока не смог. У него еще все впереди. Запомните это имя.