Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 28 » И снова весна, и снова призыв
И снова весна, и снова призыв
14:43

22 апреля прошел день призывника для юношей, которые призваны на службу в ряды Вооруженных сил этой весной. 66 парней перед отправкой, которая началась 4 апреля и продлится до 15 июля, принимали поздравления и проходили последние испытания. После построения на центральной площади, возложения венка к памятнику павшим воинам, призывники отправились на экзаменационные мероприятия – спортивные состязания, стрельбы. В районном краеведческом музее для будущих воинов организовали экскурсию. А после обеда в Доме творчества и досуга – торжественное награждение победителей. По результатам экзаменационных мероприятий вручены грамоты самым метким стрелкам – Алексею Семенову, Аржану Муклаеву, Андрею Чинарову. По итогам всех соревнований дня третье место получил В. Сальцын, второе – С. Воросцов, и первое – А. Семенов из Черги. Ему и вручили именные часы в подарок и на память о днях призыва. С напутственным словом к призывникам обратились военный комиссар Шебалинского района К. Л. Богданов, ветеран войны И. П. Босов, священник Павел Тайченачев напутствовал ребят такими словами:
- Вы стоите на пути, который до вас прошли миллионы многих поколений мужчин. Имена самых отважных прославлены в лике святых, они сохранились и в памяти народной. Это святой благоверный князь Александр Невский, адмирал Федор Ушаков, княз Александр Суворов, фельдмаршал Михаил Кутузов, маршал Советского Союза Георгий Жуков, герои Советского Союза Александр Матросов, Федор Кожедуб, наши земляки Сергей Налимов, Николай Федоров. Но не только в прошлом их имена. И в наши годы немало воинов прославили Родину ратным подвигом. Полковник Анатолий Савельев ценою своей жизни освободил заложников, летчик-испытатель Георгий Апакидзе совершил более 250 посадок на палубу авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», воин Евгений Родионов, кавалер ордена Мужества, не отрекшийся от веры в чеченском плену, воины офицеры отряда специального назначения «Альфа», ценою своей жизни освободившие детей в Беслане. Пусть эти герои станут для вас примером.
…Впереди у нового поколения призывников – служба. Более 80 процентов отправятся служить в части Сибирского военного округа. Состояние здоровья будущих воинов по сравнению с другими регионами – удовлетворительное. Хочется пожелать ребятам силы, мужества, отличной службы. А тем, кто еще только готовится к службе в армии – заниматься спортом, укреплять боевой дух, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.
Л. Тислицкая

На снимках: день призывника; стрельбы
Категория: Все новости | Просмотров: 1450 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта