Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 02
28 апреля в седьмой раз отмечался Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда. Почему эта тема получила такое пристальное внимание во всем мире? Потому что все человечество волнуют одни и те же проблемы – обеспечение безопасных условий труда, сохранение здоровья и работоспособности работников. Эти же вопросы остро стоят и в образовательных учреждениях нашего района.
В сложных обстоятельствах экономического кризиса, в ситуации недостаточного финансирования на содержание образовательных учреждений особенно важно поддерживать достойные человека условия труда, заботится о его правовой защищенности в области охраны труда. Это важно и потому, что неукоснительное соблюдение норм и правил охраны труда в процессе трудовой деятельности способствует ответственному отношению к своим обязанностям. Однако сегодня очевидно, что слабая материально-техническая база, плохие санитарно-технические и гигиенические условия во многих образовательных учреждениях способ ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1290 | Добавил: Людмила | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Вирусный гепатит С – это инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С и приводит к воспалению клеток печени. Вирус гепатита С называют «ласковым убийцей», потому что он вызывает хроническое воспаление печени (у 85 % людей), проходит это незаметно для человека. Чаще всего вирус гепатита С определяют в крови, когда человеку предстоит пройти обследование в лечебном учреждении по поводу либо хирургического вмешательства, либо предстоит наблюдение в женской консультации, либо обследование осуществляются при проведении «профосмотров». Чаще всего люди не замечают изменений в своем состоянии, поэтому не обращаются к врачу.
Клиническое течение вирусного гепатита С имеет характерные особенности. Инкубационный период может колебаться от 2 до 26 недель, но чаще всего составляет 6 - 9 недель. Наиболее часто инфекция протекает в виде безжелтушных форм, исходом которых нередко является хронический гепатит с последующей эволюцией в цирроз печени.
Источниками гепатита С ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1193 | Добавил: Людмила | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Вначале апреля впервые прошел конкурс юных талантов в Шебалинской средней школе. В этот день пришли поболеть за конкурсантов не только одноклассники, учителя, но и родители, которые с волнением наблюдали за выступлением своих чад. Шоу «Минута славы» задорными стихами открыли ученики 3 «в» класса (классный руководитель А.В. Иркитова). С программой и критериями конкурса познакомила ведущая Н. А.Симонова. Это необычное зрелище проходило по 8 номинациям, и в каждой номинации определился свой победитель. Оценивало выступление юных дарований компетентное жюри – Т. О. Бочарова, М. Г. Агеева, Е. Г. Склюева. За столь короткий промежуток времени каждый участник постарался подготовить и показать изюминку своего номера. Итак, в первой номинации «Частушка» победу одержала Ангелина Садучина 3 «а» класс. В номинации «Акробатика» жюри предпочтение отдали Ангелине Моторевой 4 «а» класс. Победитель номинации «Песня» Алина Арбонакова. Байару Майхиева 4 «г» победила в номинации «Пантомима», лучшими танцор ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1309 | Добавил: Людмила | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

С 1 по3 мая в Горно-Алтайске состоялось первенство РА по кикбоксингу на кубок мэра. В соревнованиях приняла участие и команда Шебалинского спортивного клуба «Защитник». В ожесточенной схватке команд Республики Алтай, Тывы, Новосибирской и Кемеровской областей, Казахстана, Алтайского края призовые места заняли наши спортсмены. Это Константин Бородин – 1 место, Денис Морозов – 2 место, Хайрулу Сабуров – 2 место. Соревнования прошли на высоком уровне и оставили хорошие впечатления как у спортсменов, так и у болельщиков.
Категория: Все новости | Просмотров: 1192 | Добавил: Людмила | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта