Вторник, 23.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 07
Дорогого отца, дедушку, прадедшку Айдара Килемеевича Боделукова поздравляем с наступающим Днем Победы.
Помним и ценим. Для нас вы - как звезды,
Мир на земле вашим подвигом создан.
Вас поздравлять с Днем Победы готовы
В праздники, будни, все снова и снова!
***
Любимую дочь, сестру Надежду Айдаровну Ялатову поздравляем с юбилейным днем рождения. В праздник Победы – 9 мая ей исполняется 55 лет. Желаем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни.
Желаем быть всегда здоровой,
Печали, горести не знать,
Всегда быть доброй и веселой
И возраст свой не замечать.
Чтоб жизнь виски не серебрила,
Морщины, чтоб не тронули глаза,
А счастья, чтоб много-много было,
И радости, чтоб не было конца!
Родные
***
Дорогие наши любимые Александр Кучкарович Куршиков и Вера Васильевна Кертешева, примите самые теплые поздравления с днем рождения и с наступающим днем победы. Же ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1240 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Здравствуйте. Меня зовут Солунай, учусь я в 6 классе. Я хочу рассказать о дедушке. Кто-то спросит - почему? И я отвечу, что дедушка родился и рос в тяжелое время, ему сейчас 81 год. Дедушку зовут Николай Сергеевич Соенов, он родился 1 апреля 1928 году в урочище Сорлу-Айры. А прадедушку звали Карманчи Аржанович Соенов, прабабушку Токур Ярчановна.
Учился дедушка в Апшуяхтинской начальной школе, в 1940 году поехал учиться в Каспу. В 1941 году у дедушки умер отец от болезни. Но вот началась война. В 1942 году дедушка работал на лесозаготовке в с. Кебезень, ему тогда было всего 14 лет, мне он рассказывал: как лес валили вручную, возили на коне и переправляли по воде. В 1943 году переехали в с. Каспа, где прожили три года. День Победы встретил в этом селе. В 1946 году, когда умерла моя прабабушка, дедушка снова переехал в Апшуяхту.
В армию дедушку призвали в 1949 году, и он прослужил до 1952 года в Амурской области в городе Благовещенск. Вернувшись, дедушка работал бригадиром п ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1323 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать про своего прадеда Айбыса Апселеевича Яраскина, ветерана Великой Отечественной войны, прошедшего трудный путь от Эстонской границы: через Литву, Латвия и Польшу до Берлина (на снимке).
Он родился 25 апреля 1925 года в с. Куюм Эликманарского аймака в многодетной крестьянской семье. В 1941 году, когда он окончил 6 классов, началась война. Она нагрянула неожиданно, ворвалась в его жизнь, разрушила все мечты и планы. Пришлось прервать учебу, так как родители были старые, надо было работать и содержать их. Работал в колхозе: сеял, пахал, косил, убирал хлеб. Тяжелая, непосильная ноша легла на детские плечи. Четыре месяца вместе с односельчанками он работал на лесозаготовках в Кебезене Турачакского района: пилили вручную, снег в полтора метра изнурял подростка до такой степени, что он еле шевелился. За неимением мужчин в селе ему пришлось до призыва в армию поработать председателем сельского Совета, несмотря на свой не незрелый возраст.
6 ноября 1943 года его п ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1584 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Уважаемая редакция! Пишу вам по обращению ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Пшеничникова, проживающего в с.Дьектиек по переулку Лесному.
В марте месяце я проводила приём граждан в с. Дьектиек и, пройдя по своему округу, столкнулась с такими проблемами, как отсутствие воды на целой улице и страшно грязными дорогами, по которым невозможно пройти пешком. По словам местных жителей, эти дороги не подсыпались ни разу. Раньше, когда проезжала мимо Дьектиека и иногда заезжала только в контору ЗАО «Новый путь» по делам, мне казалось, что это село, находящееся вблизи районного центра, является одним из лучших. А теперь, побеседовав со своими избирателями и увидев всё своими глазами, я была удивлена. В селе так много нежилых домов под снос, целая улица с осени прошлого года мучается без воды, люди берут воду с ручья, т.к. колонка сломана, и её некому отремонтировать, хотя оплата за воду гражданами производится и даже есть рабочий по ремонту и обслуживанию водонапорной ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1224 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

9 мая участники войны, которых в нашем районе 28 человек, будут награждены знаком отличия «За заслуги перед Шебалинским районом», а также благодарственными письмами. Награды и письма найдут своих адресатов до 64-ой годовщины Великой Победы. Очень волнительно, что вручать награды будут в этот светлый праздник!
Категория: Все новости | Просмотров: 1147 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта