Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 9 » Что, значит быть патриотом в наши дни?
Что, значит быть патриотом в наши дни?
08:14
(Выдержки из сочинений учащихся 5 г класса)
«Я думаю, чтобы быть патриотом, нужно, прежде всего, любить свою Родину, дом, где ты родился и вырос. Нужно изучать историю своей страны, своего села, знать и помнить подвиги наших дедов, которые защитили Отчизну от захватчиков. Школьники своей хорошей учёбой, хорошими делами доказывают, что они настоящие патриоты». (Иркиmов Эжен)
«Патриот - это человек, который любит Родину и готов сражаться за неё ценой своей жизни. В сегодняшнее время патриотами считаются солдаты, пограничники, офицеры, военные врачи, лётчики, пехотинцы.
В романе Л.Н.Толстого «Война и мир» рассказывается о Пете Ростове, который сбежал от родных на войну, а ведь ему было всего 12 лет. Умер он очень нелепо и рано. Его поступок был, наверное, глупым, но и героическим.
Я думаю, что люди, которые выбрали военную профессию, - это и есть патриоты. Они достойны быть героями». (Баяндина Алтынай)
«Патриот - это человек, который защищает свою Родину, проходит через трудности, рискует ради Отчизны жизнью, чтобы спасти свой народ. Патриот, даже маленький, всё равно спасает народ и Родину своими хитрыми задумками.
Патриот должен быть храбрым, мудрым, умным, хитрым, сильным, смелым и, конечно, мужественным. Патриоты умирают героями, потому что отдают свои жизни за Родину и народ». (Кеденова Надя)
«Что, значит, быть патриотом? Я уверена, что это, значит защищать, любить, уважать свою Родину. Я думаю, что каждый человек может стать патриотом, даже женщины, не только мужчины. Патриоты - это не простые люди, это наши защитники. Если ты хочешь стать патриотом, значит, ты уважаешь и любишь свою страну.
Я хочу, чтобы наша страна стала крепкой, дружной и справедливой». (Попыева Ксения)
«Патриоты нашего времени доказывают преданность и любовь своему Отечеству, своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины». (Коружеков Аткыр)
«Патриоты - это люди, которые делают для своей Родины добрые дела, например, врачи, ведь они оказывают помощь больным в любое время». (Чумакаева Юля)
«Мы посетили районный краеведческий музей, где узнали о воинах ¬афганцах. Это тоже патриоты, потому что они выполняли интернациональный долг. Немногие вернулись с этой жестокой войны. Многие погибли молодыми, восемнадцатилетними. Им не хотелось погибать.
Спасибо им за всё, что они совершили!» (Идукова Мызылдай)
«Мы ходили в районный музей на экскурсию «Вести с фронта». После посещения музея я задумалась, как тяжело было патриотам - защитникам Родины на Великой Отечественной войне». (Рыспаева Асель)
«Я считаю патриотами сегодняшнего дня врачей. Эти люди охраняют здоровье людей. Если где-то случается несчастье или какая-то беда, то врачи одними из первых оказывают помощь нуждающимся. Врачи помогают, не щадя своей жизни. Поэтому я считаю их патриотами». (Штанаков Захар)
О. Мосиевская, классный руководитель 5 г класса
****
В наше время многие считают, что патриотом быть не в моде. Они, конечно, ошибаются, особенно молодежь и мои ровесники. Я себя считаю истинным патриотом моей страны. Почему? Во-первых, я родился в огромной и великой стране, которая зовется Россия. Многие страны преклоняются перед этой страной, потому что она сильная и могущественная. Во-вторых, у нас в России самая лучшая военная техника. Самый лучший офицерский состав, лучшие генералы и солдаты. В третьих, президент России создает самые лучшие условия для российской армии.
Еще я считаю себя патриотом, потому что в Великую Отечественную войну мой прадед был участником этой страшной войны. Он защищал рубежи нашей Родины. Много совершил подвигов под городом Курском. Вернулся с войны героем, как все советские солдаты. Я горжусь своим прадедом. Он истинный патриот своей Родины. С таких патриотов нужно брать пример, стараться походить на них.
Патриотом себя считаю, так как люблю свою Россию, свой любимый уголок Родины – Горный Алтай. Горный Алтай – жемчужина Сибири. Этот уголок нужно охранять, беречь, чтобы передать потомкам в хорошем состоянии. И это тоже считается патриотизмом.
Когда мне будет 18 лет, буду служить в российской армии. Защищать свои границы от врагов. Если вдруг враг нападет на нашу Родину, то обязательно встану на защиту своей страны. А защищают свою страну истинные патриоты.
Вот что, значит быть патриотом своей страны.
Андрей Рабунец, ученик 5»а» класса Шебалинской школы
***
Наша великая страна Россия всегда одерживала победу над врагами. Сейчас многие страны уважают мою Родину, так как в мире у нас самая лучшая военная техника. Также в нашей стране много героев-патриотов, которые в любую минуту встанут на защиту нашей Родины, если придет беда.
Сколько даже в нашем селе живет героев, которых называют патриотами нашего времени. Это ветераны Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, становится с каждым годом все меньше и меньше. Также воины-афганцы, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане. Это тоже истинные патриоты России. Много в селе Шебалино живет молодых парней, которые участвовали в чеченской войне, вернулись героями с войны, как когда-то в далеком 1945 году возвращались их деды патриотами, воинами-героями.
Мы, молодое поколение, гордимся нашими солдатами, потому что они истинные патриоты своей многонациональной Родины. Также мы с таких людей берем пример, стараемся быть похожими на них.
В нашем классе все мальчишки хотят служить в армии. Я обязательно буду служить в российской армии, буду патриотом своей страны. Если нагрянет беда, то я встану на защиту своей Родины. Каждый воин должен быть патриотом России.
Вот что значит – быть патриотом своей страны.
Антон Спиридонов, ученик 5 «а» класса Шебалинской школы
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 23199 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 4.3/21 |
Всего комментариев: 6
6 ertd  
Тема: единство народов России
Дорогие патриоты, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного
учения в России? Вот, что у меня для всех есть:
ЭТНИЧЕСКОЕ И РЕЛИГИОЗНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ЕВРАЗИИ – ОПАСНОСТЬ КОНФЛИКТОВ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЦВЕТАНИЯ
СОВРЕМЕННЫЕ РЕЛИГИИ - ЭТО ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШИЕСЯ УСЛОВНОСТИ
ЧТО СПАСЁТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: СМЫСЛОВЫЕ ПУНКТЫ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) – БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ ПИСАНИИ И РЕЛИГИИ:
1. Общение со Всевышним
а. молитва как обращение ко Всевышнему
б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
3. Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
СЛЕДСТВИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОИХ ВЫВОДОВ – УВИДЕННЫЕ В СНОВИДЕНИЯХ ОТВЕТЫ НА МОЛИТВЫ – ИНСТРУКЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ МАТЕРИАЛ.
ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если у вас будут вопросы, сюда или по имейлу: ertayok at yandex . ru (at – заменить на @ и пробелы убрать)
Спасибо и с уважением, Джанабаев Ертай (ertd)
http://duhovnoe.ucoz.ru/

5 Патриот  
а если ты родился в больнице, обезательно любить её!?

4 Человек  
Офигенно! Очень понравилось!

3 Антон  
что бы быть патриотом не обязательно хорошо учится!!!
главное любить свою родину и отдать жизнь за то что бы она жила развивалась дальше, заботиться о ней развивать тем самым её.
Люди в этом мире надо, не много учится, а много знать ведь тупым народом легко управлять.

2 Я  
Идеально, спасибо большое, молодцы!!!

1 arkanum  
The best

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта