Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 9 » Пробежали в честь Победы
Пробежали в честь Победы
08:00

9 мая на площади в райцентре стартовали соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 64 годовщине Великой Победы. Проводились они не только в целях патриотического воспитания, а также для того, чтобы привлечь к данному виду спорта как можно больше детей, молодежи, взрослых. Как вы знаете, спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов (сокращенно — КП), расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных баллов.
В соревнованиях участвовали 6 подгрупп: до 14 лет; до 18 лет; -до 25 лет; до 35 лет; до 45 лет; от 45 и старше.
Перед каждым забегом участником раздавали карты с заданием, а потом давали общий старт. Настя Кочеева и Юра Игнатишин стали победителями в первой подгруппе, Тандалай Саватова и Олег Астахов, Дмитрий Чеконов, С. А. Акулов, Е. П. Скударнова, Н. Н. Яндикова – также победители в своих возрастных группах. Особо хочется отметить группу, в которую вошли учителя Шебалинской школы Л. Ю. Айманова и С. П. Приленская, они с блеском прошли дистанцию, а ученики поддерживали их бурными аплодисментами. В итоге этого забега Людмила Юрисовна пришла первой.
Нельзя не отметить и так называемый vip-забег, в котором приняли участие директор Шебалинской школы Е. В. Парошин и заместитель главы района Э. Б. Сарбашев. Евгений Владимирович прибежал к финишу первым.
Соревнования по спортивному ориентированию состоялись по инициативе тренера-преподавателя Шебалинской школы В. А. Тукеева. К сожалению, наблюдается пассивное отношение шебалинцев к подобным массовым мероприятиям. Надеемся, на следующий год желающих принять участие в традиционных соревнованиях в честь Дня Победы будет гораздо больше. А в каждом поселении также станет традиционным проводить любые массовые спортивные мероприятия.
В. Ростова


На снимках: соревнования по спортивному ориентированию

Категория: Все новости | Просмотров: 1351 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта