Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 12 » Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!
09:24
9 мая в райцентре состоялся торжественный митинг, посвященный 64 годовщине великой Победы. День Победы – праздник, любимый и почитаемый всеми жителями района, страны. А замечательная погода, музыка военных лет, обилие цветов, воздушных шаров создавали особое приподнятое настроение у всех его участников.
Здесь собрались ветераны, дети, молодежь и все те, для кого этот день – самый важный день в году, самый торжественный и радостный. С Днем Победы собравшихся, а в первую очередь ветеранов войны и труда поздравили глава района А. Б. Соколов, заместитель главы района Э. Б. Сарбашев, заместитель главы поселения Н. Ф. Камалова, военный комиссар района К. Л. Богданов, председатель совета движения афганцев в Шебалинском районе П. М. Ащепков и другие. Директор районного краеведческого музея С. И. Яжанкина дала небольшую историческую справку о том, сколько человек призывалось с нашего района, сколько вернулось с войны. Учащиеся 2 А класса прочитали наизусть стихотворения и исполнили песню для наших ветеранов.
Глава района А. Б. Соколов вручил присутствующим ветеранам памятный знак «За заслуги перед Шебалинским районом» – самую высокую награду района.
Проникающий в душу отсчёт метронома, скорбная минута молчания, оружейные залпы, цветы к подножью памятника. По уже сложившейся традиции, на митинге было много детей и молодёжи, а потому по-особенному взволнованно звучали слова бесконечной признательности и благодарности в адрес ветеранов за то, что совершили, что сделали для потомков, какую заплатили цену.
После митинга состоялся праздничный концерт. Артисты исполняли песни военных лет. Народ не спешил расходиться, все слушали музыку, кто-то кружился в вихре волнующего вальса….
Нет такой семьи, которую бы не коснулась война. Прадедушки, прабабушки, деды, отцы, дяди…У каждого, есть про кого вспомнить, есть про кого рассказать. Эти рассказы мы будем передавать уже своим детям и внукам, чтобы и они помнили и не забывали, какой ценой досталась победа нашей стране!
«Давайте вспомним в этот скорбный час о тех, кто души положил за нас…»
В. Васевицкая


На снимках: митинг в честь 64-й годовщины Великой Победы

Категория: Все новости | Просмотров: 1224 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта