Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 19 » Культура сопутствует сервису
Культура сопутствует сервису
08:08

Мой ежедневный путь на работу проходит мимо этой шиномонтажки и все, что здесь делается, почти всегда на виду: кто-то бортует колеса, кому-то подкачивают шины. Владелец заведения Виктор Владимирович Сырых – профессиональный водитель в прошлом, ныне предприниматель. Три года назад решил открыть свое дело. Начинал с СТО в собственном гараже. Так как не было оборотного капитала, пришлось продать машину, но дело, как показывает практика, того стоило. В райцентре спрос на ремонт и техобслуживание автомобилей всегда превышал предложение, особенно в летнее время, когда поток машин по Чуйскому тракту возрастает в разы. Поэтому, когда представилась возможность приобрести здание шиномонтажки, влез в кредит, купил. Как рассказывает Виктор Владимирович, практически купил только готовое помещение, а нужное для работы оборудование пришлось приобретать по мере появления средств. Также по мере финансовых возможностей открыл магазин аватозапчастей. Он просто должен был здесь открыться, ведь проезжающим водителям удобнее купить нужную деталь прямо у дороги, чем делать крюк и спускаться в центр села. Вот так, шаг за шагом, Виктор Владимирович развивает свое дело.
Как настоящий хозяин сейчас он благоустраивает прилегающую территорию, чтобы был удобный подъезд. Для этого пришлось тоже немало потратиться: нанимать автокран, чтобы выложить плитами смотровую яму, грейдер, чтобы разровнять площадку. Крупный лом от гаража бывшего ЧВТ пошел на бордюр. Завершающим штрихом благоустройства территории станет озеленение, посадка цветов. Собирается он подсыпать и съезд с объездной дороги на Социалистическую, которая за последние годы стала совершенно непроезжей. Уже чуть-чуть подсыпал ее. Такой настрой предпринимателя вызывает невольное уважение. В принципе так и должно быть: во всем, что делается должна присутствовать культура: культура обслуживания, культура домовладения и так далее. К сожалению, не все этим озадачены.
Что в планах на перспективу? На этот вопрос Виктор Владимирович отвечает, что будет расширять перечень предоставляемых услуг. Со временем можно делать развал и схождение колес, другие виды техобслуживания автомобилей. Сейчас в районе геометрию никто не делает, все ездят в город. Так что, пожелаем предпринимателю успехов в его начинаниях.
Н. Васильева

На снимках: шиномонтажка и его хозяин В. В. Сырых за устройством бордюра
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1192 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта