Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 26 » Начало начал
Начало начал
13:39
Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.
Накануне Международного дня семьи в районном Доме творчества и досуга прошел конкурс «Молодая семья – 2009». Мероприятие прошло при поддержке Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. Присутствовали заведующая отделом семьи и детей республиканского комплексного центра социального обслуживания А. А. Ильина, психолог центра А. К. Зазнобина, специалист по семье и детям А. Я. Тадыева. Открыл мероприятие первый заместитель главы района С. Д. Коротенко.
Зал украшен, за столиками расположились семьи. Жюри готово оценивать конкурсантов. Из 9 заявленных семей – участвовало лишь 4: Тукеевы из Шебалино, Смирновы – из Черги, Аргоковы из Шебалино и Шестаковы из Дьектиека, но это не помешало сделать конкурс ярким и запоминающимся.
Первый конкурс – «Визитка «Семейный портрет». Честь начать конкурс выпала семье Смирновых. Очень запоминающее выступление. Сын Михаил рассказал о своей семье стихами собственного сочинения. Семья Тукеевых также подготовила выступление в стихотворной форме, показала составленное генеалогическое дерево. Аргоковы уделили внимание увлечениям домочадцев, а Шестаковы представили свою семью на большом ватмане.
Все подготовились к первому конкурсу и представили на суд жюри, болельщиков и зрителей очень интересные презентации. Борьба была нешуточной, соперники все достойные, а семьи – замечательные. Но проходил конкурс за конкурсом, и пора было определять победителей. Наибольшее количество баллов набрала семья Тукеевых. Они и стали первыми призерами. В подарок получили пароварку. Второе место – Аргоковы, им вручили соковыжималку, а третье место досталось семье Смирновых. Приз – электрический утюг.
Т. Г. Чеконова, член жюри:
-Все семьи были достойны победы. Оценивать конкурсантов было нелегко, подготовка у всех была замечательная. Мне хочется отметить семью Смирновых из Черги, очень понравилась их визитка
М. П. Тукеева:
-Наша семья первый раз участвует в подобном конкурсе, конечно, было очень много волнений и сомнений. Мероприятие очень понравилось, и нам, и нашим дочерям. Визитную карточку сочиняли сами, готовили слайды. Соперники были очень достойными. Особенно понравилась семья Смирновых из Черги. Родственники за нас болели в зрительном зале и при подготовке к конкурсу. Спасибо сестре Татьяне за помощь.
Хочется закончить словами киноактрисы Клары Лучко: «Семья для меня – тот маленький островок, где я могу жить спокойно. Когда я прихожу домой, я могу отдохнуть, меня понимают, мне сочувствуют, мне помогают. И я за это держусь, потому что это – самое стабильное, что у меня есть в этом нестабильном мире». Так пусть каждый из нас создаст такой островок.
В. Васевицкая


На снимках: семья Тукеевых, семья Смирновых

Категория: Все новости | Просмотров: 1343 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта