Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Ура! Каникулы!
Ура! Каникулы!
15:57
Эти слова выложены Галиной Александровной Максимовой на доске в 3 «а» классе красивыми, красочными буквами. Кажется – совсем недавно начался учебный год, и вот уже прощание с третьим классом. «Сюда пришли мы лет семи, в штанишках до колен. А выйдем взрослыми людьми из этих славных стен…»
Я наблюдаю за этим классом с первого года обучения. Дети обычно бывают несмелыми, робкими, неумелыми. А сейчас заметно повзрослели, мальчики стали высокими, стройными. Девочки красиво одеты – шикарные платья, достойно держатся. Куда застенчивость исчезла? Дети с удовольствием учатся, любят все предметы, особенно физкультуру. «Занимаясь этим делом, станешь ловким, сильным, смелым, плюс – хорошая фигура, вот что значит физкультура!»
В классе налажена дисциплина, ребята научились с пониманием относиться друг к другу, помогать тем, кому эта помощь нужна. Каждый ребенок имел общественную нагрузку и выполнял ее с полной ответственностью, любую начатую работу доводили до конца.
На протяжении трех лет дети основательно потрудились над портфолио. У каждого ребенка была определенная тема. И они должны были основательно раскрыть, научно доказать, для чего это нужно. Разумеется, с детьми вместе трудились и мамы, папы, дедушки, бабушки. Зато как приятно родителям видеть плоды своего труда. «Все науки одолеем, все у нас получится, потому что мамы, папы вместе с нами учатся».
На протяжении всех лет 15 детей занимались в театре-студии «Арт-фантазия». Показывали постановки в параллельных классах, детских садах, имели огромный успех. Атрибуты, маски, куклы и покупали, и готовили своими руками. Много сил и энергии вложила Галина Александровна, руководитель и режиссер всех спектаклей.
Сегодня подвели итоги прошедшего года. На слайдах видно, где побывали дети, что интересного увидели. Все были награждены грамотами, благодарственными письмами за хорошую учебу, за доброе отношение друг к другу, за портфолио, за скорочтение, за участие в общественной работе класса и по другим номинациям. Награждены и родители за помощь школе в воспитании подрастающего поколения.
Хочется поздравить всех учителей за их огромный труд, терпение и пожелать всем здоровья, хорошего отдыха, набраться сил и энергии для нового учебного года.
Л. Никитина, Шебалино, бабушка третьеклассницы


На снимке: прощание с 3 классом

Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1341 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта