Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Если бы избрали главой
Если бы избрали главой
15:51
Глава сельского поселения - должность не из простых. Чтобы стать им, нужно иметь голову на плечах. Главой сельского поселения стать не так уж просто. Ему нужно пройти отборочный тур, а затем выборы. Если я был бы претендентом на главу сельского поселения, и меня выбрал народ, я был бы очень благодарен. В первую очередь я бы построил новую школу, она устарела, ей сто с лишним лет. Затем я бы построил церковь - на месте, где много десятков лет назад стояла старая церковь напротив дома моей бабушки - бабы Маши Лучкиной. У этой церкви есть своя давняя история. Она была разрушена и перенесена в центр села Камлак, где сейчас стоит клуб. Во вторую очередь я бы построил новые здания, например: музей им. Л. В. Кокышева, выдающегося поэта, писателя. Магазины - потому что их мало, всего пять. Построил новые здания: университеты и колледжи, кинозал, где можно было бы посмотреть любимые фильмы. Обустроил новый детский сад. Увеличил дорогу в ширину, или построил объездную дорогу. Построил новые спортивные здания, где можно было бы заниматься спортом: хоккеем, футболом, баскетболом, шахматами, легкой и тяжелой атлетикой и т.д.
И ещё что бы я смог сделать для своего села Камлак: построил бы лыжную базу, чтобы туристы из разных уголков нашей страны могли бы приехать сюда и насладиться горнолыжным спортом, особенно наша молодёжь!
Василий Сарычев, обучающийся 8 класса Камлакской школы
***
Если бы я была главой сельского поселения, то многое изменилось бы. Во-первых, я бы положила «полицейских» на дорогах в трех местах, потому что машины летят с «бешеной» скоростью. Построила бы большую школу в середине села, распорядилась, чтобы ездил автобус, так как наше село длиной 3 км, и некоторым ребятам далеко ходить. Установила бы на всех улицах фонари, так как начальные классы зимой поздно возвращаются домой.
Во-вторых, чтобы Камлак был чище, я бы на улицах поставила несколько мусорных контейнеров. Но этим не спасешь экологию, я бы предложила всем жителям организованно проводить очистку села.
И ещё я бы хотела, чтобы все жители были дружными, человечными, но для этого нужно много сделать.
Мария Янчикова, обучающаяся 6 класса Камлакской школы
***
Я пока учусь в пятом классе. У меня все еще впереди, серьезно не задумывалась, кем я буду в будущем. Сейчас просто получаю знания в школе, стараюсь участвовать во всех мероприятиях, потому что мне интересно. Но когда мы участвуем в акциях по очистке села, хочется сделать так, чтобы наше село всегда было чистым. Сначала бы я построила новую, большую школу. Потом по селу поставила мусорные баки и придумала бы, как научить жителей бросать мусор только в отведенные места. По моему мнению, школьники уже устали убирать мусор по селу, чистить берега рек и канавы.
Хочется сделать всем замечание: когда люди выходят из магазина, бросают на землю фантики, упаковки, пустые бутылки. А рядом стоит пустая мусорница. Я уже делала замечания и просила, чтобы за собой подняли бумагу. Было обидно, когда ответили, чтобы я убрала сама. Но почему-то, когда я сказала, что расскажу в школе, как они разбрасывают мусор, тогда они сразу подобрали.
Наверно, дети смотрят на взрослых и подражают им. И поэтому я бы для взрослых написала плакаты, что нельзя ломать деревья и поджигать их. Нельзя бросать незатушенные костры на местах отдыха. Засорять берега рек, улицы села. Не ломайте то, что построили другие люди, а лучше предложите свою помощь. Вот тогда бы наше село стало лучше. Я хочу все это исправить.
Марина Казанцева, обучающаяся 5 класса Камлакской школы
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1586 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта