Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 4 » Отклики от всего сердца
Отклики от всего сердца
18:10
«Наша Галя», - так ласково, по-матерински называют Галину Александровну Федорову женщины, за которыми она осуществляет уход. Таисия Семеновна Саркина, Варвара Яковлевна Плотникова говорят: «Помощь оказать можно по-разному – на скорую руку лишь бы отвязаться. А Галя с добрым сердцем, уважительная, обязательная: вовремя принесет воды, дров, сходит в магазин за продуктами, в отделение связи - уплатить за электроэнергию. Бывает так, что забеспокоят все болячки, так Галя вызовет медработника, в райцентр съездит в аптеку за медикаментами. Галина Александровна всегда найдет доброе слово. После общения с ней кажется, и солнышко светит ярче и теплее, и жизнь куда лучше. Каждый ее приход взбодрит, подтолкнет на какое-нибудь дело, и хандры как не бывало. Не суетится, не торопится убежать, пока нас не успокоит. А ведь у нее и своих дел полно: семья – муж, дочь-школьница, 3 класс закончила. В школе ее мама постоянно бывает, интересуется делами дочки. Большое хозяйство, требующее ухода, управы. А сейчас весна – огородная пора. Ведь весенний день год кормит. Галина Александровна теперь еще и бабушка, поэтому необходимо ее внимание, забота молодой семье и внучке Надюше.
Галина Александровна всегда опрятна, скромная. Обладает большим умением общаться с людьми: и с детьми, и со сверстниками, и с пожилыми. При встрече поздоровается и обязательно назовет по имени и отчеству.
Галина Александровна еще и активная общественница – председатель уличного комитета. За деловитость, за ответственность в работе в 2009 году она избрана председателем женсовета села Мыюты. А эта обязанность не из легких в наше-то время.
Приближается знаменательное событие – День социального работника. Галина Александровна, сердечно Вас поздравляю, желаю здоровья и благополучия, чтобы доброта и любовь к людям остались в вашем сердце на всю жизнь! Как поется в одной песенке: «Красоту уносят годы, доброту не унесут!»» -
С уважением, Д. Семенова, ветеран труда
«Я – Саркина Таисия Семеновна – пенсионерка с 20-тилетним стажем и инвалид 2 группы. За мной ухаживает Галина Федорова. Подносит мне воду и продукты из магазина и в трудный момент вызовет медика, принесет лекарства, а также уплатит за электроэнергию. Я благодарна этой женщине».
Спасибо за доброту и внимание
В селе Мыюта многие выписывают и читают газету «Сельская новь». В газете можно узнать о хороших людях, проживающих в нашем районе. Я, Варвара Яковлевна Плотникова и моя соседка Таисья Семеновна Саркина тоже решили написать в редакцию и рассказать о хорошем человеке. Мы уже в преклонном возрасте и нуждаемся в помощи социального работника. Нам рекомендовали Галину Александровну Федорову. Вот о ней мы хотим рассказать и через вашу газету выразить слова благодарности.
Галя – настоящая сестра милосердия. У нее доброе сердце, широкая душа и золотые рабочие руки. Она встает рано, успевает управиться со своим хозяйством, собрать дочку в школу, навестить внучку, поговорить с мужем и спешит к нам, ее подопечным, чтобы узнать, как мы себя чувствуем. Нужна ли нам медицинская помощь, есть ли хлеб в доме. Принесет воды с колонки, летом выкосит сорную траву, зимой разметет снег. Ничего не оставит без внимания – где-то образовалась дыра в старом заборе, а может быть, нужна помощь в посадке картофеля. Галя всегда готова помочь. А порой и просто поговорит по душам или выслушает нас и наши проблемы. Поможет разобраться с документами, что для нас порой бывает сложно.
Наше здоровье часто дает сбои. Поэтому у нас с ней есть условный сигнал – откинутая штора на окне. Когда такое случается, Галя бросает свои дела и спешит вызвать участкового врача Светлану Кайгородову. Ей тоже наши слова благодарности. Она выручала нас много раз из беды по имени «болезнь».
Ни один праздник или день рождения Галина Александровна не пропустила, чтобы нас не поздравить, так как понимает, что не столько дорог подарок, как внимание близких и знакомых людей.
К Галине с уважением относятся все односельчане, она активна в общественной жизни села, отзывчива к людям. Уважаемая редакция газеты «Сельская новь»! Пожелайте ей счастья в семейной жизни, здоровья, долгих лет жизни. Галя, пусть все невзгоды и несчастья обходят тебя стороной.
С уважением, Варвара Яковлевна и Таисья Семеновна, с. Мыюта

На снимке: подопечная Г. А. Федоровой
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1408 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта