Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Вернули с того света…
Вернули с того света…
14:02
Вот и прошел год, как я вернулась с того света с помощью наших врачей. Прожив на свете более 60 лет, ни разу не была в хирургическом отделении больницы. И вот случилась беда, я попала в руки врачей, сначала в терапевтическое отделение, затем хирургическое. Диагноз. Операция. Состояние между жизнью и смертью. Это сейчас я знаю такие подробности, а в то время…
Только благодаря высокому профессионализму врачей, заботе медсестер и санитарок меня смогли спасти. Я благодарна главному врачу района Михаилу Николаевичу Иванову за оперативность, человеческую помощь.
Словами не выразить ту благодарность хирургам. Золотые руки Рафика Муталиповича Хакимова и Алексея Викторовича Брокаренко. А какие внимательные медсестры: Наталья Михайловна, Марина Александровна, Елена Александровна. Санитарки Галина Николаевна Чендекова и Елена Ивановна Фефелова заботились и оказывали помощь как матери.
Есть разные суждения о врачах, в частности о хирургах и хирургическом отделении. Но я убедилась в том, что здесь работает дружный коллектив. По моим наблюдениям, большую часть времени эти врачи проводят у операционного стола. Это тяжелый, изнурительный труд днем и ночью и не бывает выходных. Они не подают вида усталости.
К хирургам нашей больницы относится мудрое изречение классиком медицины в том, что хороший врач лечит не только лекарством, но и словом. Я наверно легче перенесла послеоперационный период, благодаря их заботе и добрым, простым человеческим словам.
Я благодарна, что мне посчастливилось встретиться с такими замечательными людьми.
Огромное спасибо за поддержку главе района Анатолию Бакумовичу Соколову, всем родным, близким, коллегам за жизнь, которую вы мне продлили.
Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником, желаю здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!
С. Яжанкина с. Шебалино
***
Уважаемый Анатолий Бакумович
!
Обращаюсь к вам с большой просьбой. Дело в том, что мне 23 мая хирург Хакимов Рафик Муталибович сделал сложную операцию. До этого я долго болела, но никто не мог определить болезнь. А Рафик Муталибович обследовал и сделал операцию он вытащил меня с того света.
Конечно, благодарная всем работникам хирургического отделения. Поэтому прошу Вас наградить почетной грамотой хирурга Рафик Муталибовича Хакимова и медсестру реанимации Наталью Геннадьевну Раяпову на день медицинского работника. Это моя самая большая просьба. Не откажите.
Хирург возвратил жизнь не только мне, но и многим другим. Болеет душой за каждого больного.
М. Айманова
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1890 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта