Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 25 » Правила
Правила
14:28
предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий из республиканского бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Алтай на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии федерального бюджета
1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Республики Алтай, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии федерального бюджета (далее ¬субсидии), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года NQ 80 «Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства» (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года NQ 80).
2. Предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Алтай (далее - сельхозтоваропроизводители) осуществляется в целях увеличения урожая сельскохозяйственных культур и продукции садоводства и хмелеводства, в пределах выделенных из федерального бюджета средств на очередной финансовый год.
3. Уровень софинансирования расходных обязательств Республики Алтай на поддержку отдельных подотраслей растениеводства за счет субсидий из федерального бюджета устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года № 80 (пункты 14,15 Правил)
4. Субсидии на поддержку отдельных подотраслей растениеводства предоставляются сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, по следующим направлениям:
а) поддержка элитного ceменоводства
б) закладка и уход за многолетними насаждениями.
5. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих требований:
а) наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей посевных площадей под сельскохозяйственными культурами, перечень которых определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
б) наличие у сельхозтоваропроизводителей площадей многолетних насаждений.
6. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:
а) приобретения элитных семян для производства семенного материала;
б) сельхозтоваропроизводители должны иметь на начало текущего финансового года не менее 50 гектаров площади плодовых насаждений, не менее 10 гектаров площади ягодных кустарниковыx насаждений, не менее 3 гектаров площади плодово-ягодных питомников, не мене 2 гектаров площади хмельников.
7. Субсидии на поддержку отдельных подотраслей растениеводства предоставляются по ставкам, определяемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
8. Основанием для выплаты субсидии является предоставление в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай следующих документов:
8.1. на поддержку элитного семеноводства:
а) справка-расчет по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Алтай;
б) договор купли-продажи;
в) счет-фактура;
г) товарная накладная;
д) документ об оплате за приобретенные поручение или квитанция к приходному кассовому чеком);
е) внутрихозяйственная накладная на оприходование семян;
ж) сертификат сортовой идентификации семян;
з) сертификат качества семян;
и) акт высева семян и посадочного материала;
8.2. на закладку и уход за многолетними насаждениями:
а) справка-расчет по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Алтай;
б) акт приемки выполненных работ;
в) технологическая карта на закладку и уход за многолетними насаждениями;
г) форма «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» 29-сх (для сельскохозяйственных организаций) и 2-фермер (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей), заверенная получателями субсидий и с отметкой о принятии отчета Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай.
9. Субсидии перечисляются товаропроизводителей на основании справки-расчета, предоставленной, получателем субсидии, и документов, перечисленных в пункте 8 настоящих Правил.
10. В случае выявления недостоверности представленной сельхозтоваропроизводителями информации, содержащейся в документах повлекшей необоснованное предоставление государственной поддержки (отсутствие у сельхозтоваропроизводителей права на государственную поддержку, завышение объемов причитающихся субсидий), бюджетные средства в течение 30 дней подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Алтай на счет отправителя субсидий (Министерства сельского хозяйства Республики Алтай) по реквизитам, указанным в платежном поручении. В противном случае средства субсидий подлежат взысканию в судебном порядке.
11. Эффективность использования субсидий сельхозтоваропроизводителями оценивается ежегодно Министерством сельского хозяйства Республики Алтай на основании следующих показателей:
а) сохранения или увеличения площади, засеваемой элитными семенами в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах;
б) сохранения или увеличения площади закладки многолетних насаждений в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах.
12. В случае, если установлено, что в отчетном финансовом году, начиная с 2009 года, сельхозтоваропроизводитель не достиг показателя эффективности использования субсидий, установленного пунктом 11 настоящих Правил, Министерство сельского хозяйства Республики Алтай вправе принять решение о сокращении объема предоставляемых субсидий в году, следующем за отчетным финансовым годом, из расчета 1 процент объема субсидии за каждый процентный пункт снижения значения показателя эффективности.
13. Решение о приостановлении перечисления (сокращения объема) субсидии не принимается в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, таких как засуха, наводнение, наледь, градобой, землетрясение и другие природные явления.
14. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на соответствующие цели в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года № 80.
Категория: Все новости | Просмотров: 1307 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта