Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июль » 16 » Отлично отдохнули
Отлично отдохнули
07:44
Прошел первый месяц лета, и можно смело подвести итог работы летней пришкольной площадки, которой руководила Н. А. Борщева. А воспитатели младшей группы (Н. Н. Панова, Е. Б. Казанцева, Г. М. Плотникова, Г. В. Угрюмова, Л. И. Иванова, Л. Н. Рудакова) и старшей группы (А. А. Думова и Е. Г. Морякова) умело организовывали детский отдых. И название лагеря чистое, звонкое и располагающее к отличному отдыху - «Ручеёк»
Педагоги не раз доказывали, что их фантазии и изобретательности нет границ, и все предложенные мероприятия тому подтверждение. В начальной школе работа с детьми велась по экологическому и спортивному направлению (изготовление аппликации «Цветочная фантазия», игра «Цветик-семицветик»). Воспитателями были подготовлены сообщения о цветах-барометрах, познавательные игры «Цветочный гороскоп» и «Цветочная ярмарка». Кроме этого, проходили и практические работы на клумбах, и здесь названия говорят сами за себя: «Полянка для Дюймовочки», «Зеленые новоселы». Экологические мероприятия органично сочетались и со спортивными играми, в которых малыши с величайшим удовольствием принимали участие.
В старшей школе дети постарше, поэтому и программа более насыщенная. Это многочисленные экскурсии по окрестным достопримечательностям, а после их изучения проходила работа по составлению экологической тропы. Не оставили равнодушными и творческие коллективные интеллектуальные игры: «Карта острова сокровищ», «Экологическая викторина», мероприятия по ПДЦ «Автомобиль. Дорога. Пешеход». Радуют глаз потрясающие выставки рисунков по разнообразным темам. А по охране нашей малой родины был проведен неоднократный трудовой час «Бой королю мусора», согласитесь, звучит грозно. Первой помощницей для воспитателей и спортивным наставником для детей стала А. Ю. Притчина, которая провела так много соревнований по спорту - «Быстрее, выше, сильнее» и показала мастер-класс по пионерболу.
Совместная работа взрослых и детей принесла всем огромное удовлетворение, и можно сказать, что лето началось удачно! А мы нашим учителям говорим огромное спасибо за отличный отдых.
Михаил Смирнов, учащийся Чергинской школы
Категория: Образование | Просмотров: 2007 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта