Вторник, 23.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июль » 16 » Сеять доброе, чистое, вечное
Сеять доброе, чистое, вечное
07:59
Праздник «День семьи, любви и верности» отмечается в нашей стране второй год. В православии он знаком как День святых Петра и Февронии, покровителей семейного очага и благополучия. Семья, Любовь, Верность – это те слагаемые, на которых держится дом. Каждому из нас нужно позаботиться о том, какими вырастут наши дети, что мы передадим им, какие качества. А это, конечно, любовь, нравственность, элементарная этика, чистота слова, тогда будет процветать российская культура, добрые человеческие отношения.
Вот с такой целью 8 июля с выездным мероприятием «Сеять доброе, чистое, вечное» в детский оздоровительный лагерь «Акуна», что находится в Шаргайте, выехали священник Шебалинского прихода отец Павел, представитель Центра семьи и детей Л. А. Яныканова, художественный руководитель РДТиД Т. О. Бочарова, работники центральной библиотеки В. А. Какпакова и М. И. Миханошина, молодежный лидер Шебалинского сельского поселения А. А. Гришин.
До сегодняшнего дня мало кто знал, кем же были Петр и Феврония и какова история нового государственного праздника. Об этом узнали дети лагеря «Акуна» из интересной беседы отца Павла.
На протяжении столетий поэты, писатели, философы искали ответ на известный вопрос: «Что такое любовь?». Дети высказали свое мнение об этом чувстве, от которого расцветает мир, зажигаются глаза и сердца влюбленных. Настоящая любовь всегда возвышает человека, делает его лучше. Конечно же, самое главное и нужное в жизни – это дом, семья. И если в нем царит взаимопонимание, доверие, тепло и уют, это настоящее счастье.
Истории семей Апенышевых, Торбоковых, Леонтьевых для многих могут стать добрым примером, поэтому работники библиотеки рассказали об этих семьях, провели викторину по теме праздника, сделали небольшой обзор литературы.
Детей заинтересовала история знакомства отца Павла со своей будущей женой. Он с радостью рассказал о своем первом и единственном признании в любви скромной девушке Наташе, которая стала матушкой и мамой их четверых детей.
Песня в исполнении отца Павла и Татьяны Бочаровой украсила встречу. Из-за отсутствия электричества не было музыки, не показали фильм, который привезли с собой. Но сделано хорошее начало комплексного выезда с целью воспитания нравственности, любви, доброты, порядочности у подрастающего поколения.
М. Миханошина, библиотекарь центральной библиотеки
Категория: Все новости | Просмотров: 1890 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта