Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 28
С 18 по 22 августа 2009 года в республике прошел Третий Международный Форум социальных работников и социальных педагогов Сибири и Дальнего Востока, на который съехались представители не только Сибири и Дальнего Востока, как заявлено было в программе мероприятия, но и делегаты из 47 регионов России и нескольких европейских стран. Это третья по счету встреча в России и первая в Республике Алтай.
Мероприятие это важно тем, что дает возможность оценить значимость каждодневной ответственной работы, связанной с оказанием социальных услуг ветеранам, инвалидам, гражданам пожилого возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Деятельность социальных работников направлена на оказание помощи семье и профилактику семейного благополучия, на заботу о детях с ограниченными возможностями и детях-сиротах, на их социальную реабилитацию. Социальный работник - это не столько профессия, сколько образ жизни и состояние души. Именно таких людей собрал Международный форум в нашей республике.
... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 829 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Как сообщил на очередной планерке заместитель главы А. С. Казаченко в район продолжают завозить уголь для учреждений бюджетной сферы. Уголь завезли больше сверхнормативного 45-дневного запаса примерно на 30 процентов. Вместе с тем главным вопросом остается качество угля. Пока поставленный ранее уголь соответствует всем показателям.
Категория: Все новости | Просмотров: 725 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Совсем скоро начнется новый учебный год, как для школьников, так и для студентов. Поэтому районный Дом творчества и досуга совместно со специалистами Шебалинского сельского поселения организовали для студентов прощальную дискотеку: «Прощай студент». Хорошая музыка, конкурсы, игры, поздравления, задали веселый настрой всему мероприятию.
Категория: Все новости | Просмотров: 796 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

20 августа в Камлакском сельском поселении состоялась восьмая сессия Совета сельских депутатов, на которой от районной администрации присутствовал Э. Б. Сарбашев. На сессии рассмотрели 5 вопросов:
1. Итоги ремонтных работ в учреждениях сельского поселения, о готовности учреждений к работе в зимних условиях.
2. О работе сельского поселения по реализации плана года молодежи, вовлечение молодежи в малый бизнес;
3. Об утверждении положения о правотворческой инициативе граждан.
4. О внесении изменений и дополнений в решение сельского совета депутатов МО «Камлакское сельское поселение» от 23.12.2008 №3/1
5. О проекте бюджета МО Камлакское сельское поселение на 2010-2012 годы.
По первому вопросу информацию предоставил глава поселения А. В. Кадыдаков, в которой говорилось о том, что ремонт в учреждениях сельского поселения не проводился по причине отсутствия средств. Совет депутатов решил рекомендовать руководителям учреждений сельского поселения прове ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 750 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Сессии Шыргайтинского сельского поселения от 02 июля 2009 года
О переименовании села Шыргайту в село Шыргайта
На основании решения схода (собрания) жителей муниципального образования Шыргайтинское сельское поселение протокол № 2 от 08 июля 2008 года об уточнении настоящего названия села и сельского поселения Сельский совет депутатов решил:
Село Шыргайту переименовать в село Шыргайта
Л.К. Гущина, глава сельской администрации МО Шыргайтинское сельское поселение
Категория: Объявления | Просмотров: 739 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Школы никогда не уходят на каникулы: рабочие и сотрудники образовательных учреждений проводят внутренний косметический ремонт собственными силами, где-то ведутся ремонтные работы и силами подрядных организаций. Здания школ района требуют особенного внимания и заботы, так как в них обучаются дети. В этом году текущий ремонт школ ведется по утвержденному плану.
Чергинская средняя общеобразовательная школа уже в течение полутора лет - это два детских сада, «Ручеек» и «Мараленок», станция юннатов, часть ДЮСШ, интернат, два филиала – один в тридцати километрах, другой в двадцати пяти, Камайский и Мухор-Чергинский. Что и говорить, забот по подготовке стольких учебных заведений к приему детей первого сентября хватает. О том, как идет подготовка, рассказала директор Чергинской ООШ Г. В. Беспалова:
- На сегодняшний день работа идет согласно плану, школа частично покрашена. То, что зависит от нас, например, побелка, было сделано еще в июне месяце. Работали учителя в течение ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 770 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Когда нужно готовиться к зиме, знает каждый школьник, да и пословица гласит: готовь сани летом. А в коммунальной сфере это закон – подготовку объектов тепло- и водоснабжения к зимнему сезону необходимо провести в течение лета. Подремонтировать или заменить оборудование, запастись углем, при этом еще и проводить текущие работы – вот далеко не полный перечень забот руководителей коммунальных служб. На сегодняшний день самыми актуальными задачами являются не только заготовка кормов, о которой мы пишем в каждом номере нашей газеты, так как она проходит в этом году из-за неблагоприятной погоды в очень сложных условиях, но и подготовка школ к новому учебному году и подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Поэтому в Чергинском МУП ЖКХ вся работа, проводимая по подготовке к зиме, строго контролируется начальником предприятия Борисом Герасимовичем Берстеневым, который рассказал о работе чергинских коммунальщиков:
- Все наши котельные полностью готовы к зиме. На ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 866 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

о направлении уведомлений о начале предпринимательской деятельности.
Согласно Постановления Правительства РА 16.07.2009 года № 584 «Об уведомительном порядке осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» Вам необходимо направить в Управление Роспотребнадзора по РА по адресу: 649000 Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, просп. Коммунистический 173, я/я 43. уведомление в 2-х экземплярах.
К уведомлению прилагается:
а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.
Один экземпляр уведомления остается в уполномоченном органе, а второй вручается (направляется) в день регистрации заявителю.
В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении го ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1198 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)


20 августа мы – группа из семи человек во главе со священником отцом Павлом решили организовать поход на Туюкские озера. Но так как август – время сенокоса, лошадей на конный маршрут не нашлось, и проводник тоже был занят на покосе. Но мы не стали унывать, православное воспитание нам этого не позволяет. И мы решили отправиться на Камышлинский водопад. Сначала мы побывали за селом Узнезя Чемальского района на православной базе отдыха «Благодать». Там стоит красивая часовня, где путник может помолиться, кругом красивый пейзаж, высокие горы, чистая речка, новые дома. Мне очень понравилось, что рядом с часовней организована детская площадка. После мы направились в село Чепош в музей русской куклы. Пока мы ехали, видели верблюда, которо ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 788 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (1)

Праздник Успения Пресвятой Богородицы, принадлежащий к числу двунадесятых, отмечается 15 августа по старому стилю (28 августа по новому стилю). В этот день Святая Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери - событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Предстательницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.
В день Успения Богородицы чудесным образом в Иерусалиме оказались собранными для прощания с Нею почти все апостолы, которые прежде разошлись по разным странам с миссией проповеди Слова Божия. Позже всех прибыл апостол Павел. Отсутствовал только апостол Фома.
Вдруг воссиял свет несказанный, помрачивший светильники; кровля горницы открылась, и сошел Сам Христос со множеством ангелов. Пресвятая Богородица обратилась ко Господу с благодарственной молитвой и просила благословить всех почитающих Ее память. Она также молила Сына Своего защитить Ее от темной сатанинской силы, от воздушных мытарств. ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 850 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

С 50- летним юбилеем поздравляем Суханова Евгения Николаевича!
Полсотни лет - хороший срок,
И нет нужды печалиться.
Пускай еще полста пройдет
Не надо только стариться
И в этот светлый, славный день
Тебя мы поздравляем
Здоровья, счастья и добра
От всей души желаем!

Мама, сестры, зятья, племянники.
***
Дорогого мужа, отца Евгения Николаевича Суханова поздравляем с 50-летним юбилеем! Прими от нас искренние и сердечные поздравления. Пусть мир вокруг тебя будет наполнен теплом человеческих отношений, пусть всегда тебя окружают родные и близкие люди, твои друзья.
Полвека прожито сегодня,
Полвека прожить тебе еще!
Когда 50-летье отмечаешь,
Не надо плакать и грустить.
В 50 ты молод и солиден,
И мудрость за плечами есть.
Ах, эти сладостные годы-
Всех прелестей не перечесть!
Пусть, сбудутся желания твои
И сокровенные мечты,
... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1183 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

- Уголь (Кузбасс) 2500 руб./ тонна, оптом свыше 10 тонн 2300руб.
- Кормосмесь (гранулы) 45 кг/ мешок 200 руб.
- Запчасти на а/м ГАЗ- 3110, инжектор, двигатель, коробка, задний мост, колеса. Цена 50% от стоимости.
Обращаться с. Шебалино ул. Заречная 11а, район лесозавода, пилорама.
Тел.: 8-909-508-88-88; 8-960-968-64-88
***
Продам дом. Обращаться с. Шебалино ул. Набережная 62 «А». Тел. 22-1-10; 8-913-696-25-49
***
Продам сварочный трансформатор (однофазник). Обращаться по адресу: ул. Мелиораторов 10, кв.2 или по тел: 22-8-28; 8-913-694-31-80.
Категория: Объявления | Просмотров: 756 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

КРС взрослые- 43 руб./кг. скидка 10%
молодняк- 200-250-44 руб./кг
250-300-45 руб./кг
300- 350- 46 руб./кг
350 и выше- 47 руб./кг скидка 3%
Лошади 38 руб./кг скидка 3%
Расчет сразу. Справки по тел.: 8-913-696-11-00; 8-961-893-13-13.
Категория: Объявления | Просмотров: 799 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта