Вторник, 23.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 31
Примите наши самые сердечные поздравления с наступающим Новым 2010 годом!
Это праздник веселья и надежды на то, что следующий год будет лучше предыдущего, что он принесет исполнение самых заветных желаний. Новый год - это одновременно и праздник, и хороший повод подвести итоги уходящего года и наметить новые цели.
Мы прожили с вами насыщенный важными событиями год и создали хороший задел на будущее. О динамичном развитии нашего района говорят и экономические показатели. Объем производимой промышленной продукции за последние пять лет возрос в 2,7 раза и составляет 107,5 миллионов рублей, объем сельскохозяйственной продукции возрос в 2,5 раза. Успешно продолжается поэтапная реализация программы социально-экономического развития Шебалинского района, разработанная на период до 2022 года.
Сегодня в сельскохозяйственное производство района вносят свой вклад 7 организованных хозяйств,16 сельскохозяйственных кооперативов,125 крестьянско-фермерских хозяйств. Одно пре ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 943 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Кару 1ерлештер, карындаштар, тороон-тугаандар – Шабалин аймактын албатызы! Мен слерди Тос Торгонин турушчыларынын адынан келип 1аткан 1аны Бар 1ылдын байрамыла уткуп турум.
Экономиканын одуштире садылар, толыыр ойинде бек турумкай ишту, кажы ла билеге одурме 1едим куунзейдим.
Кундулу ада-энелер 1урумде амадаган амадугар бу келип 1аткан 1аны 1ылда бутсин. Алтайыс амыр турзын, бала-барка эзен-амыр осин. Алкы бойыгар омок-седен, ырысту 1уригер. Бек су-кадык суунчи 1аны 1ылда.
Эл Башчы С. 1олдошпоев

С Новым годом!
Новый год – это праздник родом из детства. Красиво украшенная елка, предвкушение подарков, обязательное шампанское и, конечно, Дед мороз. В такой праздник без поздравлений не обойдешься, ведь хочется поделиться своей радостью со всеми, кто тебе дорог.
Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пускай же к вам в году грядущем
... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня уже многие задумываются, как встретить Новый год радостно и без алкоголя. Новогодний вечер, если грамотно подойти, может стать одним из самых тёплых моментов в жизни, праздником единения семьи. Содержанием праздника пусть будет обновление нашей жизни, прежде всего - обновление нравственное, внутреннее, духовное. В декабре иностранцы выбрасывают старую мебель, а мы можем старые обиды оставить в уходящем году. Попросим прощения у тех, кого мы обидели, нашим ближним и дальним, кто сердит на нас, прося прощения, сделаем подарок. Простим и сами, если кто обидел нас словом, делом и помышлением, примем подарок, и сами попросим прощения. За праздничным столом подведём итоги года, поблагодарим Господа за всё, вспомним тех, кто до Нового года не дожил, не забудем и тех, кто сейчас в беде. В конце декабря или в первые дни января хорошо прийти семьёй в Божий храм, исповедоваться, испросить Божиего благословения для себя и для своих близких на год грядущий. Будем помнить, что в декабре и в ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 781 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

В старинной бирманской легенде рассказывается, как Буйвол в схватке победил Тигра, а затем надсмехался над ним. С того времени Тигр не выносит Быков (и Коров). Поэтому, когда будете провожать 2009 год, не хвалите его. Тигру будет по нраву, если его год будете встречать с надеждой и уважением. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума.
Год белого металлического Тигра – год достижений и испытаний на прочность. Это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций.
Рожденные в год Тигра – интересные и глубокие люди. У них вспыльчивый и непокорный характер, им присуще совершать смелые и дерзкие поступки. Они настоящие герои, поэтому у окружающих пользуются уважением, а также их остерегаются, боясь их бунтарского характера. Оттого у них мало друзей.
Не зависимо от пола, в семье они лидеры, способны влиять на людей. Они хладнокровно просчитывают важные жизненные шаги, при этом действуют самостоятельно, не спрашивая мнени ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 667 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Новый 2010 - Год Тигра приближается и, естественно, приносит с собой множество вопросов, требующих немедленного ответа. И первый, главный, который возникает в голове каждой женщины – что надеть для встречи Нового года?
Тигр – символ года, животное серьезное, и четко определяет цветовую гамму новогодних нарядов – это его любимые цвета тигровых оттенков – оранжевые, золотистые, желтые. В одежде желательно иметь что-то полосатое.
Не забудьте про украшения - аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. И, конечно, по традиции Новый год нужно встречать в чем-то новом, чтобы оставить в уходящем году все напасти и неприятности.
Домашние застолья не требуют особых нарядов, поэтому достаточно выглядеть празднично, но одежда должна быть еще и удобной. Для семейного торжества можно переделать в забавные костюмы старые вещи, украсив их воланами, рюшами и бижутерией.
Корпоративные мероприятия требуют одежды не просто нарядной, но и сд ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 818 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

В нашей стране традиционно принято встречать новый календарный год за накрытым праздничным столом в кругу родных и близких людей. Хозяйки готовятся к празднику основательно: закупают продукты, выискивают новые оригинальные рецепты, украшают дома, делают все, для того, чтобы этот праздник запомнился надолго.
Что обычно мы ставим на стол? Конечно, в первую очередь, разнообразные салаты и закуски. Нельзя оставить праздничный стол без аппетитного горячего блюда, а также без десерта. И лучше будет, если вы все это приготовите своими руками. Конечно, стояние у плиты очень выматывает, после этого иной раз и празднику не рад. Но ведь можно все распределить, кое-что приготовить накануне, сделать заготовки, чтобы перед застольем все смешать, выложить, выпечь и… выставить на стол.
Мы для вас подобрали несколько рецептов оригинальных салатов на любой вкус. Начнем, пожалуй:
Очень оригинально смотрятся на новогоднем столе так называемые салаты-коктейли. Их обычно подают в широки ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 849 | Добавил: Людмила | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта