Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Апрель » 24
Термин «дознание» был впервые употреблен в Судебных уставах уголовного судопроизводства 1864 года и определялся как «первоначальные изыскания, проводимые полицией для обнаружения справедливости или несправедливости дошедших до них слухов и сведений о преступлении…».
Официально же созданная в 1992 году специализированная служба МОБ по производству дознания уже успешно преодолела первоначальный этап своего становления, получила признание и в настоящее время способна решать поставленные перед ней задачи на высоком профессиональном уровне. В настоящее время к компетенции органов дознания относится расследование преступных посягательств средней или небольшой тяжести. Преступления, причиняющие охраняемым законом общественным интересам, хотя и меньший вред, чем тяжкие, затрагивают интересы большего числа граждан. В значительной мере именно по их раскрытию и расследованию граждане судят о работе полиции в целом.
Позитивные результаты работы дознавателей в огромной степени зависят от профессионализма сотрудников. Уже на протяжении восьми лет службу дознания в отделении полиции № 3 возглавляет Марина Леонидовна Катаева. Огромный вклад в организацию деятельности подразделения дознания Шебалинского отделения внутренних дел внесли те люди, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Первым руководителем этой службы в Шебалинском РОВД стал Владимир Васильевич Трубачев, ныне майор юстиции в отставке. О том, как работали в дознании в самом начале, и как работают сейчас, о людях, ежедневно вкладывающих свой огромный труд в дело восстановления законности, наше сегодняшнее повествование.
«Пионер» дознания
... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2233 | Добавил: Людмила | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе состоялось заседание КЧС, на котором были подведены итоги тушения пожара, возникшего на территории нашего района 11 апреля в урочище Турала. Подробно об этом пожаре уже информировалось через нашу газету в прошлом номере. В результате этого пожара выгорела площадь около 500 га.
В тушении пожара участвовали работники АУРА «Шебалино лес» в количестве 15 человек (руководитель Ю. Н. Сазонов), ООО «Шебалинское тепло» (руководитель А. А. Карасев) - по пять человек каждый день, «ДЭП-219» (руководитель А. С. Казаченко) - тоже по пять человек, три человека из сельской администрации (А. Я. Батурин), 3 – из отделения военного комиссариата (О. И. Чирва), 5 – из отделения полиции № 3 (А. И. Карпов), из пожарной части (А. И. Шипилин) – по семь человек каждый день. В отдельные дни в тушении пожара участвовало до 43 человек, до 8 единиц техники - сообщил руководитель ГОЧС в Шебалинском районе Б. П. Чаптынов.
Основной трудностью в тушении пожара был подвоз воды – гора выс ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 732 | Добавил: Людмила | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Главное богатство любого государства - это люди. Без человеческого потенциала рухнет любая экономическая схема и бессильна самая передовая и прогрессивная «национальная идея». Большинство экспертов утверждает: больное поколение – результат социально-экономического неустройства России и нарушенной экологической среды. Законы физического и духовного развития учащихся и принципы строительства современной школы уже давно вступили в противоречие. Не случайно еще в 19 веке педагог Песталоцци, а в 70-80 годы 20 века немногие наши отечественные специалисты, обратили внимание власти на здоровье разрушающую школьную среду. Современная «формально-рассудочная» школа построена на малоподвижности ребенка, опасного не только учебными перегрузками, но и механизмом разрушения здоровья, которые игнорирует в учебном процессе активность дела и органов чувств, отдавая приоритет инструктивно-программирующим методам обучения. Медики постоянно предлагают «ремонтировать» детей. Самочувствие детей в учебном про ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1561 | Добавил: Людмила | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

С 14 по 15 апреля в городе Новосибирске прошёл второй всероссийский турнир по панкратиону и ММА на призы Союза Силовых Структур Родины, посвящённый памяти сотрудников специальных подразделений погибших при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. Наши земляки - тренер и наставник Константин Исаев и его воспитанники, ученики 9 класса Шебалинской СОШ Сергей Шарков и Вадим Тиунов, с достоинством отстояли честь Республики Алтай, завоевав золото, серебро и бронзу. ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 2044 | Добавил: Людмила | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта