Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Июль » 05
Подтвердились худшие опасения – по итогам подписной кампании на второе полугодие мы потеряли около полутысячи экземпляров «Сельской нови». Основной недобор приходится на самое большое почтовое отделение – Шебалинское, которое обслуживает не только райцентр, но и близлежащие села от Верх-Черги, Топучей с Кумалыром до Актела. С конца прошлого года отделение лихорадило из-за кадровых проблем. Ситуация с середины июня начала нормализоваться. Но подписная кампания уже подошла к концу. Соответственными оказались и результаты: всего 344 подписчика на районную газету. Из них более 170 экземпляров выписано самой редакцией. А сколько экземпляров приходится на Малую Чергу, Верх-Чергу? Если учесть их, то на долю Шебалино приходится, по нашим подсчетам, не более 100 экземпляров. Это на 2000 дворов райцентра.
Но, как говорится, что имеем, то имеем. Будем надеяться, что упущенные возможности почтовики наверстают за эти дни, и уже к 1 августа выйдут на уровень первого полугодия.
Категория: Все новости | Просмотров: 596 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

На межрегиональном празднике Эл-Ойын весьма достойно выступила команда конников нашего района под руководством Валерия Константиновича Яприна. По итогам общекомандного зачета спортсмены-конники заняли заслуженное первое место, став победителями в республиканских конных состязаниях. Районная администрация поздравляет команду с заслуженной победой, желает дальнейших спортивных побед и достижений.
Категория: Все новости | Просмотров: 595 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Юрий Ертеевич Кундыев – не первый мужчина, который примеривает на себя форму почтальона. С тех пор, как он пришел в Шебалинское почтовое отделение, прошло совсем немного времени – месяца полтора. Почти каждый день заходит он в редакцию с пачкой газет и писем, и я как-то поинтересовалась – надолго ли пришел почтальоном. До него на этом участке сменилось как минимум трое. Юрий Ертеевич заверил, что намерен работать постоянно. Очень хочется верить, что так и будет. Редакция поздравляет Юрия Ертеевича, а в его лице всех работников почтовой службы с профессиональным праздником, который отмечается 8 июля. Мы знаем, что им приходится трудиться в непростых условиях. Наше понимание и сочувствие вряд ли могут компенсировать низкую оплату труда, помочь в доставке почты в невероятную жару, какая была в последних числах июня или же студеный мороз. Несмотря на все достижения технического прогресса: Интернет и мобильную связь, вы, уважаемые почтальоны, по-прежнему нужны всем нам: пенсионерам, которые ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 726 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Основные направления работы ООО «Оленевод» - производство молока и мараловодство. Сейчас, в летнюю пору «большого молока», хозяйство является третьим в районе по объему получаемой продукции – после Алтайского экспериментального и «Семинского». Напряженная работа началась в мае и по срезке пантов маралов и оленей. О работе хозяйства, планах рассказала Тамара Ивановна Суховеркова.
Поголовье КРС на 1 июня составило 1427 голов, из них молочных коров – 556. Овец в «Оленеводе» – 267 голов, лошадей – 206, оленей – 816, маралов – 887 голов. По сравнению с прошлым годом выросло поголовье маралов, ниже поголовье оленей, лошади – на том же уровне. Молочное стадо растет – на 3 процента больше, чем в прошлом году.
В хозяйстве работает 154 человека. По окончании весенне-полевых работ руководство хозяйства отмечает, что в этом году неплохо и вспахали, и отсеялись. Работали все хорошо. Из трактористов добросовестно относится и к ремонту, и вообще к работе Валерий Анатольевич Урва ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 753 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашу республику приезжает свыше миллиона туристов. Поэтому туризм наряду с сельским хозяйством в нашем регионе воспринимается одной из основных отраслей экономики, а также важным источником дохода муниципальных образований, населения. Подтверждением тому развитие туристического бизнеса в соседнем Чемальском районе, где параллельно с большими туркомплексами успешно действует так называемый сельский туризм. Не случайно в начале мая этого года именно в Чемале состоялся выездной обучающий семинар "Туризм малых поселений - 2012", организованный для официальной делегации Омской области. Омичи приезжали к нашим соседям за опытом по развитию сельского туризма, получившего в последние годы широкое распространение. По мнению участников семинара, самое главное в этом деле то, что сельские жители имеют возможность зарабатывать, не уезжая из родного дома. Властям всех уровней надо помочь людям встать на ноги на первом этапе, к примеру, в плане создания и развития гостевых домов.
< ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 2874 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

В четверг на прошлой неделе состоялось заседание очередного совета администрации района с тремя вопросами повестки.
Первая из них касалась взаимодействия межрайонной налоговой инспекции с сельскими поселениями по сбору налогов. С информацией выступила исполняющая обязанности начальника межрайонной ИФНС России №5 по Республике Алтай О. Ю. Шмакова. Ольга Юрьевна кратко изложила состояние дел по сбору налогов в бюджеты всех уровней и подробно остановилась на вопросах собираемости местных налогов. Прежде всего она обратила внимание на то, что совместная работа должна быть направлена на принуждение населения на добровольную уплату налогов. В качестве иллюстрации она привела данные по прошедшей декларационной кампании: по данным налоговой инспекции, в Шебалинском районе зарегистрировано 362 декларанта, но только 160 из них сдали декларацию по форме 3 НДФЛ. Списки остальных должников предоставлены в управление экономики и финансов райадминистрации – с ними должна быть про ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 802 | Добавил: Людмила | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта