Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Июль » 06
В этом году возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в летних лагерях и санаториях получили более трехсот детей из нашего района. Все они – школьники из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях или стоящих на учете в группе риска.
Летний отдых начался еще весной. В санаторий ООО «Клиника восстановительной медицины «Медикал Эстейт» в Алтайском крае со 2 по 22 апреля отдохнули десять детей. Чуть позже с 28 мая по 18 июня еще десять человек побывали в санатории – профилактории «Станкостроителей», так же находящемся в Алтайском крае.
С 1 по 22 июня прошел первый завоз детей в санаторий «Сосновый бор». Второй заезд был 22 июня. Отдыхать в санатории дети будут вплоть до 13 июля.
Кроме этого, с 4 по 17 июня ребята нашего района имели возможность отдохнуть в военно-патриотической смене УТЦ «Семинский перевал». (Кстати, сюда же два школьника из нашего района ездили отдыхать еще в феврале этого года).
Восемь человек ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1497 | Добавил: Людмила | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

с. Черга, Покровская церковь
6 июля, 17.00 – Вечерняя служба, Исповедь
7 июля, 8.00 – Божественная Литургия, Святое Причастие
с. Шебалино, Успенская церковь
7 июля, 17.00 – Вечерняя служба, Исповедь
8 июля, 8.30 - Божественная Литургия, Святое Причастие
12 июля заканчивается Петров пост.
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 843 | Добавил: Людмила | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Во время летних каникул в районе прошел конкурс оздоровительно-образовательных программ в сфере отдыха и оздоровления детей и подростков. Цель этого конкурса – обновление содержания организации летнего отдыха через программно-методическое обеспечение. В результате реализации оздоровительно-образовательных программ совершенствовались методы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявился и распространяется передовой опыт педагогов, отдых становится интересней и полезней для детей.
1 этап конкурса – защита программ прошел в Шебалино. Здесь рассматривались соответствие требованиям оформления, содержания, этнокультурная составляющая образования, особое внимание уделялось эффекту новизны по профилактике нарушений среди несовершеннолетних и социализации ребенка.
2 этап – практическая часть. В это время программы реализовывались в детских оздоровительных лагерях. Комиссия, в составе которой представитель ТОУ Роспотребнадзора, специалисты Управлени ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 898 | Добавил: Людмила | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Лето – пора отпусков, время расслабиться и отдохнуть. Но это – не для глав администраций сельских поселений, у которых работы столько, что голова идет кругом.
Одна из больных тем – развитие сельских поселений. Согласно 131-му закону «Об общих принципах организации местного самоуправления», полномочия переданы на места – главам сельских поселений, и их нужно исполнять. Это и благоустройство села, и водоснабжение, и многое, многое другое – все, что касается жизни поселения.
Самой «жаркой» работой июня в Ильинке стало устранение неполадок водопровода. Поскольку глава поселения А. И. Бобров отлучился по срочной надобности – поиску необходимых запчастей и инструментов для ремонта водопровода, проблемами поделилась специалист администрации Светлана Михайловна Бедарева: «Когда Александр Иванович стал главой администрации поселения, состояние водобашен было ужасным. Не было огораживания согласно санитарным правилам, и так далее и тому подобное. Он пришел и взялся за эту работу, с ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1296 | Добавил: Людмила | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта