Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 28
Вот уже несколько лет во многих городах и селах проводятся акции с целью оказать поддержку нуждающимся семьям и тем, кто оказался в трудном материальном положении. Акция не только позволяет принести конкретную помощь нуждающимся, но и сплачивает наше общество. Ведь не обязательно приносить дорогие вещи и подарки. Важно просто участие человека, его доброе слово. В основном, целью акции является сбор одежды и обуви. Но помимо одежды мы с благодарностью примем школьные принадлежности, игры для развития детей, игрушки, спортинвентарь, видеофильмы. Проблема собрать детей в школу – одна для всех родителей. Очень важная, очень серьезная. Она проще, когда в семье есть деньги. Но есть семьи, у которых эта проблема связана с серьезными хлопотами и беспокойством. Одного ребенка собрать сложно, но можно. А если детей несколько – эта задача становится сложной. Есть семьи, в которых один родитель воспитывает несколько детей или не имеет работы, и естественно заработки в этой семье скромные. Есть сем ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 795 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)


Замечательное событие произошло на прошлой неделе в Шебалинской центральной районной больнице. По инициативе главного врача Михаила Николаевича Иванова у больницы, под окнами родильного отделения установлена скульптурная композиция «Аист». Это сооружение стало вторым после знаменитого «доктора», изготовленного Евгением Мокиным и украшающего больницу с мая прошлого года.
Воплотил задуманное в жизнь шебалинский предприниматель, мастер художественной ковки Манзур Петрович Челканов. Его руками уже изготовлено множество произведений искусства, радующих глаз и душу земляков. Это ажурные решетки, перила, кованые ворота, а также изделия, необходимые в быту – таганы и многое другое. Совсем недавно состо ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1028 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)


Уже не первый год в районе ведется планомерная целенаправленная работа по реконструкции и строительству учреждений образовательной сферы. Новые школы и обновленные расширенные детские сады за это время уже смогли порадовать родителей и детей в Шыргайте, Беш-Озеке, Шебалино, Камлаке. И хоть сделано в этом направлении действительно довольно много, в районе по-прежнему остается немало объектов требующих капитального ремонта и реконструкции. Районная администрация продолжает целенаправленную работу по включению таких объектов в различные целевые программы. На сегодняшний день в рамках реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Республики Алтай» в Шебалинском районе рем ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1203 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Очередной разговор о благоустройстве сел района состоялся на планерке в районной администрации. О проделанной за неделю работе отчитался главный специалист по экологии П. П. Мендешев.
Павел Петекович сообщил следующее: «За неделю проехал по селам Песчаной зоны. В Ильинке – глава в отпуске, специалисты работой по благоустройству не занимаются. Не окашивается проезжая часть, окрестности Ильинки, Мариинска заросли коноплей. В Барагаше проведено заседание административной комиссии, выписаны штрафы. В Шаргайте – идеальный порядок, все сорняки выкошены, мусор убран. В Беш-Озеке – мало составлено протоколов о нарушении чистоты села, это село запланировали посетить еще раз с проверкой. Еще проблема – не буртуются свалки. Если брать для буртовки трактор в поселение, его аренда обойдется в 644 рубля за час»
Глава района И. А. Кириллов потребовал от П. П. Мендешева принять конкретные меры. По словам главы, работа не движется, все находится на одном и том же уровне. В качестве положи ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 854 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Прекрасные леса украшают территорию Горного Алтая. Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы, защитник человека от надвигающегося экологического кризиса.
Граждане! Пользуйтесь дарами леса разумно, платите ему вниманием и бережным отношением за все то, что он вам дает.
Помните: самый опасный враг леса – это огонь!
В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.
Вам необходимо знать, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:
-разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, в лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается только на площадках окаймленных полосой, очищенной от горючих материалов. Ширина полосы не менее 0,5 метров; ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 849 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Информируют судебные приставы
Сервис официального интернет-сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай «Банк данных исполнительных производств» содержит сведения о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах.
ФССП России уделяет пристальное внимание открытости, прозрачности и доступности информации для граждан. Данный ресурс позволяет любому гражданину или юридическому лицу, не выходя из дома или офиса, получить сведения о числящихся за ними долгах. При поиске информации достаточно ввести имя и фамилию должника, работает также поиск по номеру исполнительного производства. Помимо этого, у граждан есть уникальная возможность оплаты долга с помощью QIWI Кошелька, причем без комиссионных сборов. Здесь же граждане могут вывести на печать заполненную квитанцию оплаты, в которую необходимо вписать лишь ФИО должника и оплатить уже через банк или почту. Как только оплата долга будет произведена, исполнительное производство будет о ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 845 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Иноформируют судебные приставы
С 15 по 18 августа 2012 г. в г. Красноярске прошел второй этап Всероссийской Спартакиады ФССП имени М.И. Рысинова. От нашего региона в нем приняли участие 8 сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай. По итогам соревнований в личном зачете судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства Абдулла Алиев одержал победу по комплексному единоборству в весовой категории 65 кг. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шебалинского районного отдела судебных приставов также оказались на пьедестале почета. Это Александр Легостаев, который занял 3-е место по комплексному единоборству в весе 60 кг и Владимир Склюев, завоевавший 1-ое место по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг.
Таким образом, победители сибирского этапа соревнований выиграли путевку на заключительный этап Всероссийской Спартакиады ФССП имени М.И. Рысинова, который пройдет с 3 по 9 с ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 810 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Информируют судебные приставы
Судебные приставы Шебалинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», которую проводит БУ РА «Управление социальной поддержки населения Шебалинского района». Данная акция проходит в райцентре традиционно в преддверии Дня знаний и нового учебного года с 1 по 31 августа и ежегодно свой посильный вклад вносят сотрудники службы судебных приставов.
Содействие в оказании гуманитарной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - одна из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай. Тетради, альбомы, краски, пеналы, карандаши, ранцы и масса других канцелярских принадлежностей непременно доставят школьникам огромную радость, особенно перед 1 сентября. Не остаются без внимания и дети из многодетных семей, родителям которых можно хоть чем-то помочь, чтобы снарядить своих школьников, а ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 636 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

В Шебалинском районе состоялся Крестный ход, посвящённый празднику Успения Пресвятой Богородицы
По благословению Преосвященного Максима, епископа Барнаульского и Алтайского в воскресенье 26 августа в Шебалинском районе состоялся традиционный Крестный ход, посвящённый празднику Успения Пресвятой Богородицы. Крестный ход совершён во славу Господа и Пресвятой Богородицы, для свидетельства об истине христианской веры. Как и в прошлом году, Крестный ход прошёл под девизом «Трезвость – будущее России»
. (смотрите фото) ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 1926 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

начальника управления образования А. Н. Биятовой на августовской конференции учителей Шебалинского района
«Модернизация муниципальной системы образования в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

28 августа 2012 года
Уважаемые коллеги! Я рада приветствовать накануне нового учебного года всё педагогическое сообщество Шебалинского района, людей, от которых зависит сегодняшнее состояние и будущее системы образования нашего района и республики.
Функционирование и развитие образовательной деятельности района осуществляется в условиях системных инновационных процессов, происходящих в России. Важнейшая реалия - внедрение Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», ключевой идеей которой является обеспечение высокого качества образования школьников.
Выделено шесть основных приоритетных направлений:
1. Обновление образовательных стандартов
Главной целью образовательной политики муници ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1214 | Добавил: Людмила | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта