Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 29

Уже три года в Шебалино существует студия эстрадно-джазового вокала «Акцент». В ее состав вошли Шебалинские школьники, старательно осваивающих вокальное мастерство под руководством своего талантливого и бессменного руководителя Елены Сергеевны Тахтаевой. За это время они многому научились, освоили искусство нахождения на сцене, гармонично влились в мир музыки и песен. Некоторые из них уже стали студентами, но все равно не забывают любимую студию, продолжают петь и выступать на сцене вместе со своими молодыми коллегами. За время существования студии, ее участники не единожды принимали участие в различных концертах и музыкальных мероприятиях, проводимых в родном Шебалино, неизменно оставляя после себя х ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1205 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

22 августа депутаты районного Совета фракции «Единая Россия» посетили ряд социально значимых объектов нашего района. Разделившись на пять групп, они проехали практически все села, включая маленькие и отдаленные, на местах выявляя имеющиеся там проблемы и трудности. Главной целью данного выездного мероприятия было определение приоритетных направлений для дальнейшей работы. При принятии программы социально-экономического развития района, которое уже не за горами, фракция «Единой России» будет вносить в нее свои предложения, согласно выявленным во время поездок проблемам. Как показал опыт прошлых лет, подобные выездные мероприятия – весьма действенная мера не только для реальной оценки состояния социальных объектов наших сел, но и для решения существующих в них трудностей. Их эффективность, как заявил руководитель фракции Павел Петекович Мендешев, налицо – 80 процентов выявленных во время прошлого выезда проблем за последние два года работы были решены. А это говорит само за себя. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 867 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

На 14 октября 2012 года назначены выборы Главы муниципального образования «Шыргайтинское сельское поселение», Главы и депутатов представительного органа муниципального образования «Актельское сельское поселение». ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1857 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Школы района готовы к учебному году, - сообщила на очередной планерке начальник Управления образования А. Н. Биятова. Все образовательные учреждения приняты комиссией в составе представителей Управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора. В Мыютинской школе новый туалет будет построен к 1 ноября, площадка для контейнера в Чергинской школе будет установлена тоже к 1 ноября в связи с тем, что на территории имеется цветник. Кнопки тревожной сигнализации установлены во всех семи средних школах, а также в Шебалинской начальной, в Шебалинском интернате, детских садах «Елочка», «Алтансай». Руководители образовательных учреждений подошли к подготовке к учебному году ответственно, - отметила Алена Николаевна. Среди них необходимо отметить директоров Ильинской, Чергинской, Камлакской, Верх-Апшуяхтинской школ.
Одной из проблем при приемке школ в этом году является низкий уровень освещенности. Перед Управлением образования встала задача разработки плана по приведению освещенности ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 682 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета администрации с участием глав сельских поселений и директоров школ. Основной вопрос – итоги прошлого учебного года. С информацией по этому вопросу к собравшимся обратилась начальник отдела образования А. Н. Биятова.
Алена Николаевна отметила, что в нашем районе основные проблемы в образовании в качестве знаний и успеваемости. Качество знаний низкое во многих школах: Мыютинской, Верх-Апшуяхтинской, Мало-Чергинской, Барагашской, Камлакской и других. Об этом уже говорилось в опубликованном в прошлом номере докладе начальника отдела образования к августовской конференции. В прошлом году качество знаний составило 38 процентов. За минувший учебный год оно снизилось на полтора процента.
Две основных причины низкого качества знаний Алена Николаевна видит в недостаточно высоком уровне подготовки учителей, а также и у учеников и родителей недостаточно высокая мотивация в получении образования.
Отдел образования разрабо ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1009 | Добавил: Людмила | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта