Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 03
4 ноября наша страна празднует День народного единства, вспоминая освобождение в 1612 г.Москвы от захватчиков. Во многих городах и сёлах России в этот день пройдут торжества, молебны, крестные ходы, концерты и выставки, приуроченные к Дню народного единства. В православном церковном календаре день 22 октября/4 ноября посвящён Пресвятой Богородице в честь иконы Её Казанской.
Трудно найти в России православный дом, где не было бы Казанской иконы Божией Матери. Множество храмов, посвящённых Казанской иконе Богородицы свидетельствует об особом почитании этой иконы православными христианами России. Именно через Казанскую икону Богородица явила Себя Заступницей государства Российского в один из самых страшных периодов русской истории - в Смутное время.
В 1591 году со смертью царевича Димитрия прекратился царский род Рюриковичей. 3 сентября 1598 года Земский Собор поставил на царство государева шурина Бориса Годунова. После смерти царя Бориса в 1605 году началось междуцарствие. ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 2145 | Добавил: Людмила | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Лесной кодекс РФ определяет право собственности на лесные участки, согласно которой:
1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
2. Формы собственности на лесные участки в составе земель иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством.
Также Лесным кодексом РФ установлен порядок предоставления гражданам, юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Юридические лица и граждане, которым предоставляются лесные участки, называются лесопользователями, также обозначаются лица, которым предоставлены права на пользование участками лесов, не входящих в лесной фонд. Лесопользователи обязаны получать лесорубочный билет, ордер или лесной билет. Основанием для выдачи указанных документов является договор аренды участка лесного фонда, договор бессрочного пользования, либо безвозмездного срочного пользования участком лесного фонда, протокол о результата ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 917 | Добавил: Людмила | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Учить и воспитывать – вот основные направления в работе наших образовательных учреждений. Но сами педагоги и, прежде всего руководители этих самых учреждений: директоры и заведующие садиками, в своей профессиональной деятельности выполняют множество других обязанностей. В этом я смогла убедиться на одном из совещаний управления образованием, состоявшемся 24 октября в малом зале районной администрации.
Круг рассматриваемых на совещании вопросов в большинстве своем носил весьма специфический и сугубо профессиональный характер, и касался непосредственно текущей работы наших образовательных учреждений. Несмотря на это, не исключено, что о текущих делах наших школ и детских садов будет небезынтересно узнать и нашим читателям-родителям.
Итак. Повестка дня включала в себя семь вопросов, но, как показало время, совсем не ограничивалась ими. Они касались трудовых отношений, промежуточных итогов по сдаче тарификационных списков, порядка хранения, выдачи и учета аттестатов, организа ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 797 | Добавил: Людмила | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта