Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 07

Главная мечта с детских лет у героини нашего материала была, на первый взгляд, необычная для женщины – стать водителем. Да не просто водителем-любителем, каких сейчас полно, а профессионалом. Ефросинья Николаевна Мельникова (Черукова) недавно отпраздновала свой профессиональный праздник – День автомобилиста. В течение пятнадцати лет своей жизни она работала водителем грузовиков – возила сельскохозяйственные грузы, хлеб, бензин, промышленные товары и продукты. Наравне с мужчинами выходила в дальние рейсы, и порой на дорогах случались поломки, но, как и всякий профессионал, Ефросинья Николаевна никогда не паниковала. Потому что работу свою любила всем сердцем, и никогда не пожалела, что стала шоф ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1832 | Добавил: Людмила | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


Незаметно пролетел октябрь, полный событий. Основная часть мероприятий этого месяца была посвящена пожилым людям, так как по традиции октябрь посвящают именно тем, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. Завершающим мероприятием в районном центре стал праздник для пожилых, организованный администрацией Шебалинского сельского поселения и Центром культуры. Он прошел в виде традиционного чаепития, сопровождаемого концертными номерами в исполнении работников культуры Т. О. Бочаровой, Е. В. Лядиной, И. Б. Чаптыновой, Т. Г. Архиповой. А угощение на стол приготовили в кафе «Смак». Не остались в стороне предприниматели Шебалино – помогли, кто, чем может: кто-то деньгами, кто-то – призами. В результате пра ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2896 | Добавил: Людмила | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

7 ноября раньше был праздником всех народов страны СССР. Нарядные колонны, дети с шарами, рабочие с транспарантами и лозунгами, выражающими трудовые победы коллективов и пожелания на будущее, праздничное настроение людей.
Теперь это трактуется, что было это не так, что это делалось подневольно. Но я не об этом. Историю, конечно, переписать можно, рассмотреть по-другому, кому как хочется. Живы еще люди-строители и защитники социалистического государства, имя им пожилые люди. Когда-то они были молодыми коммунистами, комсомольцами, пионерами, октябрятами. Эти люди помнят, для них 7 ноября – праздник их судьбы. Фронтовики-участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны взялись восстанавливать разрушенное войной, строить дороги, пахать целину, поднимать сельское хозяйство, растить детей, осваивать космос, укреплять военную мощь Родины. Для них это была их жизнь и судьба, вычеркнуть те годы жизни невозможно.
Поздравляю всех с праздником 7 ноября. Желаю всем зд ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 2254 | Добавил: Людмила | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта