Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 14
Именно такой была тема первой районной родительской конференции, прошедшей по инициативе Управления образования на прошлой неделе. 
Все мы привыкли, что воспитанием в наших семьях занимаются в основном женщины. Мужчины, отцы, как правило, заняты работой, добыванием денег, другими важными и неотложными делами. И с радостью перекладывают груз ответственности за воспитание детей на жен и матерей. Роль женщины в семье становится все более главенствующей. Мамы решают, что хорошо, и что плохо, как нужно себя вести ребенку, что нужно знать, в какой садик ходить и ходить ли вообще, что носить, что читать и так далее, ходят на собрания, организуют праздники, решают текущие вопросы. Отцы добровольно ограждаются от всех эти дел. Иногда по собственному желанию, иногда в силу привычки или сложившейся ситуации. А страдают, как всегда, дети. От недостатка внимания отца, от одностороннего материнского воспитания, от отсутствия примера для подражания. К этому все уже привыкли, и часто п ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1138 | Добавил: Людмила | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

С 5 по 7 ноября в районном ДК прошел традиционный республиканский турнир по волейболу памяти Н. Д. Абраменко. В турнире приняли участие 6 команд девушек и 5 – юношей. Среди женских команд участвовали 2 команды из Маймы, команды из Чемала, Турочака и 2 команды девушек из Шебалино. Среди юношей были представлены команды из Шебалино, Онгудая, Чемала,Усть-Кана, Горно-Алтайска.
В итоге напряженной борьбы среди мужчин уверенную победу одержала команда Чемала со счетом 3-1. На втором месте – Горно-Алтайск, а на третьем – команда Шебалино.
Среди девушек уверенную победу одержала команда Шебалино1. Со счетом 3-0 девчонки разгромили команду Чемала, которые, в результате стали вторыми. А третье место заняла команда из Турочака.
Судейство турнира обеспечили молодые преподаватели Н. В. Николаевская и М. В. Тиханов.
Медали, кубки и грамоты, а также денежные призы командам обеспечили спонсоры: П. А. Морозов, М. Н. Иванов,М. В. Пасеуков, С. Г. Егармин. Шебалинское отделение ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 904 | Добавил: Людмила | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

В селе Актел прошел второй мемориал В. М. Карамаева по шахматам. В турнире «А» играли школьники. Участвовало 12 человек. Первое место занял Александр Попов (Черга), на втором месте Вадим Капчикаев из Актела и на третьем месте Артем Райсбих (Черга). Среди школьников села Актел лучшими были Эрчим Башпаков – 1 место, Айсур Айманов – 2 место, Андрей Санин – 3 место.
У девушек первенствовали Юлия Ничкова и Мария Морякова. Серебро и бронза у Оли Носковой и Алены Мироновой, все девушки из Черги.
В турнире «В» среди мужчин участвовали сильнейшие шахматисты из Чемала и Шебалино. Не принял участие только чемпион Республики среди сельских шахматистов А. Казанцев из Шебалино.
На первом месте А. Тодышев – Шебалино, у него семь очков из семи возможных. Вторым стал В. Астанков – Чемал, он набрал 5,5 очков. А Е. Кумандин занял третье место. Евгений набрал также 5,5 очков, но коэффициент у него оказался похуже, поэтому он третий.
На следующий год турнир памяти М. В. Карамаев ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1803 | Добавил: Людмила | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

31 октября в день празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подвели итоги конкурсов на «Лучшее личное подсобное хозяйство в 2012 году». Конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство» ежегодно проводится администрацией района, совместно с администрациями сельских поселений, в рамках реализации Государственной Программы развития сельского хозяйства и регулирования сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и «Программы социально-экономического развития МО «Шебалинский район» на 2010-2012 годы.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было соблюсти ряд условий, а именно предоставить необходимые документы. Указать, сколько всего земли занятой посевами и посадками (с точностью до 0,01 га). Каждые подворья должны иметь правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, полевой земельный участок, (земельная доля) сведения о правах на землю во владении, в пользовании, в аренде. Сенокосы (за пределами приусаде ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 669 | Добавил: Людмила | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)


В субботу 3 ноября в Черге состоялся седьмой традиционный открытый районный турнир по волейболу памяти Андрея Васильченко. В торжественном параде открытия турнира, состоявшемся в школьном спортзале, приняли участие не только спортсмены и их тренеры. Поприветствовать гостей соревнований, пожелать им удачи в предстоящей борьбе пришли и классный руководитель Андрея Васильченко, учитель английского языка Чергинской школы Наталья Андреевна Борщева, и глава Чергинского сельского поселения Лариса Викторовна Андреева.
В этом году участие в турнире приняли шесть команд. Открытый характер соревнований позволил приехать и побороться за призовые места не только нашим землякам - шебалинцам, но и гостям из с ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 734 | Добавил: Людмила | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта