Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Июнь » 14
Ребенок на скутере - зрелище не для слабонервных. Автомобилисты «седеют» при виде лавирующих между машинами наездников-профанов, а пацаны и девчонки продолжают носиться на мокиках.
Их называют «хрустиками» за звук, который издает пластик при аварии, «бешеными табуретками» - за непредсказуемость движения и «унитазами» за багажник, находящийся под водительским сиденьем. Почитателей скутеров это не смущает - они любят свои «машинки» за дешевизну, легкость и пронырливость.
Для подростков скутер - это круто и прикольно. Для участников дорожного движения - головная боль и психоз. Что одним взрослым ужас-ужас, другим - норма. Некоторые родители, похоже, детей в магазинах покупают, иначе объяснить их поведение невозможно. Они отпускают своего ребенка покататься с «ветерком». Зачастую у родителей, которые купили скутер своему ребенку, не хватает денег даже на мотошлем для него. Даже управляя мопедом со скоростью 50-60 км в час, при столкновении ребенок может получить травмы, не со ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1507 | Добавил: Людмила | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

В последний майский день в правительстве Республики Алтая состоялась встреча актива агропромышленного комплекса с министром сельского хозяйства Российской Федерации Н. В. Федоровым. В нем приняли участие глава Шебалинского района И. А. Кириллов, его заместитель по сельскому хозяйству И. А. Егузеков, руководители организованных хозяйств Ю. С. Земиров, А. П. Бархатов и В. М. Мещеряков. О своих впечатлениях мы попросили поделиться Игоря Анатольевича.

-Игорь Анатольевич, не так часто республику посещают федеральные министры. Чем вызвано внимание к нашему региону?
-Визит министра сельского хозяйства согласно утвержденному графику правительства РФ был плановый и носил чисто рабочий характер. Но прежде чем переходить к тому, о чем шла речь на данном совещании, сообщу приятную новость — доярка ООО «Оленевод» Татьяна Юрьева в этот день получила из рук министра Почетную грамоту Минсельхоза Российской Федерации за свой добросовестный и многолетний труд.
Чт ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1360 | Добавил: Людмила | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта