Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Июнь » 25
Спорт... Это слово у многих ассоциируется со здоровыми, подтянутыми людьми, сильными не только телом, но и духом. Заниматься спортом нужно с раннего детства, чтобы в юности и дальше со временем эти занятия стали естественным процессом в жизни здорового человека.
Вадим Тахтаев и Чингиз Ойношев были самыми юными участниками открытого первенства Шебалинского района по греко-римской борьбе, посвященного Году спорта в Республике Алтай. Мальчишки еще посещают детский сад, но родители привели их в спортивную секцию, чтобы с детства в их жизнь вошел спорт. Чтобы они были сильными и смелыми и не боялись трудностей. В силу юного возраста ребятам не удалось побороться за призовые места. Но мы верим, что настоящие спортивные победы у них еще впереди.
Категория: Все новости | Просмотров: 799 | Добавил: Людмила | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Продолжительная затяжная весна и дождливое начало лета уже порядком поднадоели всем жителям района и республики. Но если для жителей капризы природы – всего лишь досадное недоразумение, в некоторых сельских администрациях подобные природные явления заставляют всерьез задуматься над безопасностью отдельных улиц, электрических опор и домовладений.
В Шебалино начало июня выдалось весьма непростым. Берега реки Сема, в прошлом году отсыпанные с целью уберечь жителей прибрежных улиц от ежегодных паводковых вод и наледи, под напором воды стали заметно осыпаться. Этому способствовало как до сих пор продолжающееся таяние снегов в верховьях речки, так и продолжительные дожди, так некстати почти ежедневно проливающиеся над нашим райцентром. Буквально за несколько дней уровень воды в реке ощутимо поднялся, а бурное течение размыло прошлогодние насыпи. Выдержавшие паводковые воды и наледь и в принципе выполнившие свою задачу, они все же сдались перед напором воды. Река заметно разлилась, и е ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1017 | Добавил: Людмила | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

День независимости России – 12 июня, стал запоминающимся для шебалинских ребятишек. Ведь именно в этот день состоялось открытие детской площадки «Веселые батуты», организаторами которой стали молодые, инициативные Роман и Наталья Гороховы. Вместе с помощником Александром Голомедовым супруги развернули батуты около площади Центра культуры, в парке культуры и отдыха. Словно по заказу на небе появилось солнце, звучала музыка, не смолкал веселый детский смех. В образах веселых клоунов публику развлекали Т. О. Бочарова и Е. В. Лядина из Центра культуры. А ребятишки вовсю резвились на батутах.
- Батуты – только начало, - рассказывает главный организатор этого проекта Роман Горохов. – Мы планируем установить здесь прыгательную сетку, огородить ее, поставить паровозик. Организуем и прокат роликовых коньков. А в перспективе хотелось бы построить здание, в котором могло бы размещаться что-то вроде детского развлекательного центра, - с игровыми автоматами, такими, как, например, аэр ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 989 | Добавил: Людмила | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

8 июня в Беш-Озеке состоялся творческий вечер З. К. Оминой. В нем приняли участие секретарь Союза писателей Республики Алтай Б. Бедюров, члены Союза писателей России Т. Торбоков, Н. Багыров, гости из Онгудайского района, Эл башчы С. К. Делдошпоев, директор библиотечной системы Р. Уханова, депутат райсовета П. Мендешев.
В прошлом году Зоя Кастаковна издала два сборника стихов, которые пришлись по душе читателям. И тем приятнее было узнать, что она принята в Союз писателей России. По словам Бронтоя Янговича, за последние 25-30 лет это первый случай, когда представитель республики становится членом творческого союза писателей. Кроме Зои Кастаковны, в него приняты еще пять человек. Это стало возможным благодаря целенаправленной работе республиканского Союза писателей и лично его руководителя Б. Бедюрова.
Перед началом творческого вечера гостей встретили в Беш-Озекской школе, показали им новые просторные классы, напоили чаем, а затем пригласили на экскурсию на гору Болчок, с к ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 983 | Добавил: Людмила | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта