Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Октябрь » 23
Благоустройством своих владений в нашем районе обеспокоены не только жители частных домов. Многие организации и предприятия так же активно стараются не просто поддерживать на прилегающих к ним территориях чистоту и порядок, но и по мере возможности украшают их клумбами, газонами, красивыми зонами отдыха.
С большим интересом и воображением относятся к этому вопросу в Шебалинской центральной больнице. Обширная территория вокруг реконструированного здания заботливо украшается, под окнами родильного отделения расположилась фигура аиста (скульптурная композиция, как вы помните, была установлена в августе прошлого года), а знаменитая фигура доктора, без сомнения, известна в нашем районе практически каждому пациенту больницы.
Большое внимание уделяют и озеленению двора. На прошлой неделе по инициативе главного врача М. Н. Иванова при тесном содействии с пожарной частью №7 нашего района здесь были высажены порядка восьмидесяти саженцев сосен и берез. Именно сотрудники МЧС под рук ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 835 | Добавил: Людмила | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

В октябре в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. Восемнадцать парней из нашего района еще до конца этого года пополнят собой ряды вооруженных сил России. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения – именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.
Ну а пока осенний призыв только набирает обороты, традиционный районный День призывника прошел в райцентре. Пятнадцатого октября здесь собрались нынешние и будущие призывники (ныне ученики школ). Приглашение на участие в празднике получил и Чергинский военно-патриотический клуб «Разведчик».
По уважительным причинам приехать смогли не все – кто-то заканчивал обучение, сдавал экзамены. Из-за отдаленности сел не попали на праздник ребята Песчаного куста. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2281 | Добавил: Людмила | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Именно так назывался конкурс, который прошел сегодня в Шебалинской начальной школе. Ребята вместе с родителями приготовили поделки из природных материалов. Определить лучших было нелегко, так как достойных работ было много. Данный конкурс помог детям окунуться в мир прекрасного, развить свое художественное воображение. Многие работы ребята могут использовать для украшения интерьера своей комнаты.
Категория: Образование | Просмотров: 771 | Добавил: Людмила | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

По всей республике в преддверии юбилея поэта, писателя и драматурга Л. В. Кокышева прошли мероприятия, посвященные его творчеству. 10 октября в Усть-Кане состоялась научно-практическая конференция «Художественный мир произведений алтайского поэта, писателя, драматурга Л. В. Кокышева», под кураторством института алтаистики.
Шебалинская делегация стала самой многочисленной на конференции, возглавила ее специалист по воспитательной работе управления образования МО «Шебалинский район» Р. В. Сулина. В делегацию также вошли учителя алтайского языка из сел района: В. С. Кужакова (Мыюта), И. С. Якпунова, Т. М. Шилинова, О. С. Азанова, Н. А. Самыкова (Шебалино), Л. А. Тыдыкова (Малая Черга), З. А. Боделукова (Шыргайта), Е. Б. Шемдешева (Беш-Озек).
Доклады на конференции были подразделены на две темы. Одна из тем - развитие алтайского языка, большая же часть выступлений была представлена по творчеству Лазаря Васильевича. С докладами на секциях выступили Н. А. Самыкова и И. С. Якпун ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 861 | Добавил: Людмила | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта